Seni Optima Plus Slip L 60 Stk. Inkontinenzvorlage

• Die hohe Saugfähigkeit von bis zu 2.800 ml bietet zuverlässigen Schutz bei schwerer Inkontinenz und ermöglicht längere Tragezeiten.
• Mit einem flexiblen Hüftumfang von 80-125 cm passt sich das Produkt verschiedenen Körperformen an und gewährleistet einen bequemen Sitz.
• Der integrierte Auslaufschutz verhindert effektiv unerwünschtes Austreten von Flüssigkeit und sorgt für trockene Kleidung.
• Ein praktischer Nässeindikator zeigt an, wann ein Wechsel erforderlich ist, was die Pflege erleichtert und die Hygiene verbessert.
• Die universelle Ausführung für Damen und Herren in Größe L mit 60 Stück pro Packung bietet eine wirtschaftliche Lösung für den täglichen Bedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,21 €
Ø 53 €
53,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,21 €
Ø 53 €
53,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,66 €
ab 53,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENI Optima Plus Inkontinenzvorlage m.Hüftbund L 6X10 St apotal SENI Optima Plus Inkontinenzvorlage m.Hüftbund L 6X10 St 2-3 Werktage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
• TZMO SE-097-LA10-G02, TZMO Seni Optima Plus L, 60 Stück Citycare24 TZMO SE-097-LA10-G02, TZMO Seni Optima Plus L, 60 Stück sofort lieferbar 54,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 03154324, TZMO SE-097-LA10-G02, TZMO Seni Optima Plus Large inkodirekt PZN-DE 03154324, TZMO SE-097-LA10-G02, TZMO Seni Optima Plus Large siehe Shop 57,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• 6x Seni Optima Plus Inkontinenzvorlagen mit Hüftbund - 10 Stück - L -... Amazon Marketplace 6x Seni Optima Plus Inkontinenzvorlagen mit Hüftbund - 10 Stück - L -... Auf Lager 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.21 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
SENI Optima Plus Inkontinenzvorlage m.Hüftbund L 6X10 St ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,21 € 0,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
TZMO SE-097-LA10-G02, TZMO Seni Optima Plus L, 60 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 54,61 € 0.9102 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03154324, TZMO SE-097-LA10-G02, TZMO Seni Optima Plus Large inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 57,45 € 0.9575 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
6x Seni Optima Plus Inkontinenzvorlagen mit Hüftbund - 10 Stück - L - 5900516137991 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03154324, TZMO Seni Optima Plus Large 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,01 € 1.1335 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,01 € → zum Angebot
SENI Optima Plus Vorl.m.Hüftbund L 6X10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 93,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Seni Optima Plus Slip L 60 Stk.

Seni Optima Plus Slip L 60 Stk. für zuverlässigen Schutz

Erleben Sie höchsten Komfort und Sicherheit mit diesem hochwertigen Inkontinenzprodukt. Speziell entwickelt für Menschen mit schwerer Inkontinenz, bietet der Slip zuverlässigen Schutz bei Tag und Nacht. Die atmungsaktive Außenschicht sorgt für ein angenehmes Hautklima und verhindert Hautirritationen. Dank der anatomischen Passform können Sie sich frei bewegen und Ihren Alltag unbeschwert genießen.

Maximale Saugkraft für ein trockenes Gefühl

Dieser Inkontinenzartikel überzeugt durch seine beeindruckende Aufnahmekapazität von bis zu 2.800 ml. Das innovative Saugkern-System absorbiert Flüssigkeit blitzschnell und verteilt sie gleichmäßig. So bleiben Sie auch bei starker Blasenschwäche stundenlang trocken und geschützt. Der integrierte Auslaufschutz verhindert zuverlässig unerwünschte Feuchtigkeit an den Beinbündchen.

Seni Optima Plus Slip L 60 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seni Optima Plus Slip L 60 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
weiß
80 - 125 cm
schwer
Inkontinenzvorlage, Windelhose
60 Stück
2.800 ml, 80 ml
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram