Blumtal Inkontinenzunterlage waschbar 2 St Krankenunterlage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Produkttyp: Krankenunterlage Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,99 €
Ø 28 €
24,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,99 €
Ø 28 €
24,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blumtal® Inkontinenzunterlage waschbar 160x90 cm - Betteinlage für Babys -... Amazon Marketplace Blumtal® Inkontinenzunterlage waschbar 160x90 cm - Betteinlage für Babys -... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Blumtal Inkontinenzunterlage, Weiß, Textil, 160x90 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Blumtal Inkontinenzunterlage, Weiß, Textil, 160x90 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 1 Werktag 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Matratzenauflage Inkontinenzunterlage waschbar - Oeko-TEX zertifiziert Blumtal, Otto Matratzenauflage Inkontinenzunterlage waschbar - Oeko-TEX zertifiziert Blumtal, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Blumtal® Inkontinenzunterlage waschbar 160x90 cm - Betteinlage für Babys - Oeko-TEX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Blumtal Inkontinenzunterlage waschbar 160x90 cm - Betteinlage für Babys - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Blumtal Inkontinenzunterlage, Weiß, Textil, 160x90 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Matratzenauflage Inkontinenzunterlage waschbar - Oeko-TEX zertifiziert Blumtal, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Blumtal Inkontinenzunterlage waschbar 2 St Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert besonders bei ständigem Einsatz
JDF November 2025

Waschmaschinenfeste, wiederverwendbare Inkontinenz-Unterlage: ideal für Senioren und Kinder mit mittlerer bis schwerer Dauerinkontinenz. Einfache Reinigung, hohe Saugkraft und langlebig. Spart deutlich Kosten gegenüber Einwegunterlagen und schont die Umwelt. Sehr empfehlenswert für die Pflege zu Hause und für pflegende Angehörige.

5/5
★★★★★ Praktisch unverzichtbar
BEM Oktober 2025

Inkontinenz ist häufig – diese Inkontinenzunterlage fürs Bett überzeugt: hoher Baumwollanteil, hautverträglich, bis 95 °C waschbar, trocknergeeignet, passt perfekt und rutscht nicht. So gut, dass ich nachbestellt habe. Eine kleinere Variante für Stuhl/Sessel würde ich ebenfalls sofort kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Unterlage
Julia W September 2025

Diese Inkontinenz-Unterlage überzeugt voll: Obwohl für Erwachsene gedacht, nutze ich sie nachts für mein Baby, weil beim Stillen oft Milch läuft. Ohne sie wäre das Bettlaken durchnässt, jetzt saugt sie zuverlässig und schützt die Matratze wasserdicht. Wir schlafen beide ruhiger und sorgenfrei. Hohe Saugkraft, sicherer Matratzenschutz und ideal für die Nacht – sehr empfehlenswert für Eltern, die einen zuverlässigen Schutz gegen Feuchtigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Vivienne H November 2025

Wir kaufen die Unterlagen für unseren Kater immer wieder nach. Sie sind wirklich dicht und lassen sich einfach in der Waschmaschine waschen. Kann ich sehr empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, waschbar
Krankenunterlage
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram