Abena Slip M1 Premium (26 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Saugfähigkeit von 2.000 ml nach ISO 11948 bietet dieses Produkt maximale Absorption für mittelschwere Inkontinenz.
• Der atmungsaktive Slip sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und minimiert das Risiko von Hautirritationen bei längerer Nutzung.
• Ausgestattet mit Auslaufschutz und Nässeindikator für erhöhte Sicherheit und einfaches Erkennen des Wechselbedarfs.
• Geeignet für Damen und Herren, mit praktischen Klebestreifen für eine sichere Fixierung und einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,56 €
Ø 18 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,56 €
Ø 18 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena Slip Premium M1, 26 Stück Citycare24 Abena Slip Premium M1, 26 Stück 1 - 3 Werktage 17,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
• Abena Slip Premium M1 Inkontinenzwindeln 2000 ml 26 St DocMorris Abena Slip Premium M1 Inkontinenzwindeln 2000 ml 26 St sofort lieferbar 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
• Abena Slip Premium M1 Inkontinenzwindeln 26 Stück inkodirekt Abena Slip Premium M1 Inkontinenzwindeln 26 Stück 2-4 Tage 22,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,... Amazon Marketplace ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Abena Slip Premium M1, 26 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,56 € 0,68 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Abena Slip Premium M1 Inkontinenzwindeln 2000 ml 26 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
Abena Slip Premium M1 Inkontinenzwindeln 26 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 22,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
ABENA® Slip M1, Premium 1000021284 , 1 Packung = 26 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 24,15 € 0,93 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren, Eco-Labeled Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Testbericht Abena Slip M1 Premium (26 Stk.)

Abena Slip M1 Premium - Diskreter Schutz für mehr Lebensqualität

Entdecken Sie die Lösung für ein selbstbestimmtes Leben trotz Inkontinenz. Dieser hochwertige Inkontinenzslip bietet zuverlässigen Schutz und maximalen Tragekomfort. Mit seiner beeindruckenden Saugfähigkeit von 2.000 ml nach ISO 11948 sorgt er für ein sicheres Gefühl in jeder Situation. Die atmungsaktive Beschaffenheit gewährleistet ein angenehmes Hautklima und beugt Irritationen vor.

Mühelose Anwendung für ein Gefühl der Sicherheit

Der Inkontinenzartikel überzeugt durch seine einfache Handhabung. Dank der praktischen Klebestreifen lässt er sich schnell und unkompliziert anlegen. Ein integrierter Nässeindikator signalisiert diskret, wann ein Wechsel erforderlich ist. So können Sie Ihren Alltag unbeschwert gestalten und behalten stets die Kontrolle. Der zuverlässige Auslaufschutz bietet zusätzliche Sicherheit und verhindert unangenehme Zwischenfälle.

Abena Slip M1 Premium (26 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Ganz gut
Nuedelking Januar 2026

Die Windeln erfüllen ihren Zweck und sind insgesamt solide. Schwachpunkt ist die Haltbarkeit der Klebestreifen — sie halten kaum zuverlässig. Die vordere Saugfläche erscheint mir zu schmal, was die Saugleistung vorne beeinträchtigt. Passform und Tragekomfort sind ansonsten in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Gut aber Klebestreifen heben nicht
Zyxcel Mai 2025

Die Windel überzeugt durch ihren Tragekomfort und die angenehm weiche Beschaffenheit. Sie sitzt perfekt und bietet zuverlässigen Auslaufschutz sowie eine gute Flüssigkeitsaufnahme. Leider sind die Klebestreifen schwach und halten nicht gut, was besonders beim Drehen im Bett problematisch ist. Auch bei einem vollen Zustand öffnet sich die Windel beim Stehen.

Daher ist es ratsam, die Windel mit einem Body zu kombinieren, um optimalen Halt zu gewährleisten. Trotz dieser Mängel bietet die Windel ein grundsätzlich gutes Tragegefühl.

1/5
★☆☆☆☆ Keine verlässliche Windel
Kerstin Januar 2026

Windeln fallen deutlich zu groß aus – die Größe M entspricht eher L. Schlechter Auslaufschutz, sie laufen schnell aus; Klettverschlüsse halten schlecht und lösen sich. Zudem verströmen sie einen leicht chemischen Geruch. Schlechte Passform und Verarbeitung, daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Klebestreifen lösen sich
dasch Juni 2023

Die Qualität enttäuscht leider. Die Klebestreifen reißen beim nächtlichen Tragen, mal einer, mal zwei – das Ergebnis ist eindeutig. Nur in Kombination mit einer engen Fixierhose verwendbar, doch oft reicht sogar eine Netzhose nicht aus. Dadurch sind sie bedauerlicherweise unbrauchbar. Wären die Klebestreifen stabiler, hätte das Produkt Potenzial.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
atmungsaktiv
weiß
mittel
Inkontinenzeinlage, Inkontinenzslip
2.000 ml
26 Stück
Klebestreifen
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram