Hartmann MoliCare Premium Form 9 Tropfen (64 Stk.) Inkontinenzvorlage

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzvorlage Stückzahl: 64 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,07 €
Ø 47 €
47,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,07 €
Ø 47 €
47,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,79 €
ab 47,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare premium Form 9 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 4 x 16 St. Amazon MoliCare premium Form 9 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 4 x 16 St. Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
  • MoliCare Premium Form 9 Tropfen, 64 Stück Citycare24 MoliCare Premium Form 9 Tropfen, 64 Stück 1 - 3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Form 9 Tropfen Maxi, 4 x 4... Otto Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Form 9 Tropfen Maxi, 4 x 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.07 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare premium Form 9 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 4 x 16 St. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
MoliCare premium Form 9 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 4 x 16 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
MoliCare Premium Form 9 Tropfen, 64 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 51,49 € 0,80 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Form 9 Tropfen Maxi, 4 x 4 Stück, 9 Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Form 9 Tropfen 4X16 St 17633689_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Form 9 Tropfen 4X16 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,20 € 1,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Molicare Premium Form 9 Tropfen 4x16 St Windeln Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,79 € 1,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:29 Uhr.

Hartmann MoliCare Premium Form 9 Tropfen (64 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 100% Schutz
Snej76 Februar 2026

Seit fünf Wochen nutze ich diese Einlagen und bin äußerst zufrieden. Der Sitz ist komfortabel und gewährleistet zuverlässigen Schutz, wenn nötig. Praktische, seitliche Auffangtaschen fangen alles auf. Keine zusätzlichen Bilder nötig — volle Punktzahl. 5 Sterne und uneingeschränkte Kaufempfehlung für Einlagen mit hohem Schutz und Komfort.

5/5
★★★★★ Diese Erleichterung kam zuverlässig an
Amazon Kunde Oktober 2025

Bei meiner Blasenerkrankung helfen Tabletten und HEUMAN Nieren-Blasentee sehr. Zur Sicherheit benutze ich diese Inkontinenz-Einlage für die Unterhose: diskret, saugstark und zuverlässig. Auch meine Mutter verwendet sie bei kühleren Temperaturen. Insgesamt bietet die Einlage angenehmen Tragekomfort und große Zufriedenheit bei Blasenproblemen.

5/5
★★★★★ Super saugfähig
Hans Juli 2025

Ich bin begeistert von diesen Produkten! Ihre Saugfähigkeit ist beeindruckend. Ich habe sie mehrmals bei Konzerten genutzt, und alles blieb trocken. Sie werden zwar schwer, aber mit einer Fixierhose ist das kein Hindernis. Ich freue mich schon auf das nächste Event!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Inkontinenzvorlage
64 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram