Seni Optima Trio Slip L 6 x 10 Stk. Inkontinenzhose
- Mit einem Hüftumfang von 80-125 cm bietet die Inkontinenzhose eine komfortable Passform für verschiedene Körpergrößen.
- Die hohe Saugfähigkeit von 80 ml nach ISO 11948 gewährleistet effektiven Schutz bei schwerer Inkontinenz.
- Ausgestattet mit Auslaufschutz und Nässeindikator für zusätzliche Sicherheit und einfaches Wechseln.
- 60 Stück pro Packung ermöglichen eine langfristige Versorgung und reduzieren die Häufigkeit von Nachbestellungen.
-
Günstigster Preis
SENI Optima Trio Inkontinenzvorlage m.Hüftbund L 6X10 St
2-3 Werktage
57,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,16 €
→ zum Angebot
-
Seni Optima Trio Large Inkontinenzvorlagen 6 x 10 = 60 Stück
2-4 Tage
60,18 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 66,17 €
→ zum Angebot
-
Seni Optima Trio Gr. L Inkontinenzvorlagen
1-3 Werktage
64,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,69 €
→ zum Angebot
-
Seni Optima Trio - Gr. Large - Inkontinenzhosen und Einweghöschen bei
Auf Lager
66,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Seni Optima Trio Slip L 6 x 10 Stk. für optimalen Komfort und Sicherheit
Erleben Sie eine neue Dimension der Diskretion und des Wohlbefindens mit diesem hochwertigen Inkontinenzprodukt. Speziell entwickelt für Menschen mit schwerer Inkontinenz, bietet der Artikel außergewöhnlichen Schutz und Tragekomfort. Die atmungsaktive Außenschicht sorgt für ein angenehmes Hautklima, während die innovative Saugkerntechnologie Feuchtigkeit zuverlässig einschließt. Damit können Sie Ihren Alltag unbeschwert und mit neuem Selbstvertrauen genießen.
Überlegene Saugkraft für rundum geschützten Alltag
Die ausgeklügelte Drei-Schicht-Struktur dieses Inkontinenzartikels gewährleistet optimale Absorption und Flüssigkeitsverteilung. Der hocheffiziente Saugkern nimmt Flüssigkeit blitzschnell auf und speichert sie sicher, sodass die Haut trocken bleibt. Mit einer beeindruckenden Saugkapazität von 80 ml nach ISO 11948 bietet diese Lösung zuverlässigen Schutz – selbst bei starker Inkontinenz. Genießen Sie langanhaltende Trockenheit und ein Gefühl der Sicherheit in jeder Situation.
Seni Optima Trio Slip L 6 x 10 Stk. Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seni Optima Trio Slip L 6 x 10 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen