Abena Pants Premium XXL1 4 x 20 Stk. Inkontinenzhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Inkontinenzhose bietet optimalen Tragekomfort und verhindert Hautirritationen bei mittlerer Inkontinenz.
• Mit einer Saugfähigkeit von 1.450 ml nach ISO 11948 gewährleistet das Produkt zuverlässigen Schutz vor Auslaufen.
• Das hautfreundliche Baumwollmaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reduziert das Risiko von Hautreizungen.
• Die Packung enthält 80 hochwertige Inkontinenzslips, die eine langfristige und wirtschaftliche Versorgung sicherstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,80 €
Ø 103 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,80 €
Ø 103 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,18 €
ab 99,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABENA Pants XXL1 Premium Inkontinenzhosen, MONATSPAKET (4 x 20 Stück = 80... Amazon Marketplace ABENA Pants XXL1 Premium Inkontinenzhosen, MONATSPAKET (4 x 20 Stück = 80... Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Abena Pants Premium XXL1 Inkontinenzpants 4 x 20 = 80 Stück inkodirekt Abena Pants Premium XXL1 Inkontinenzpants 4 x 20 = 80 Stück 2-4 Tage 148,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,09 € → zum Angebot
• Abena Pants Premium XXL1, 80 Stück Citycare24 Abena Pants Premium XXL1, 80 Stück 1 - 3 Werktage 158,10 € Versand kostenfrei Gesamt 158,10 € → zum Angebot
• ABENA® Pants XXL1, Premium 1999905360 , 1 Karton = 4 Packungen à 20 Stück hygi ABENA® Pants XXL1, Premium 1999905360 , 1 Karton = 4 Packungen à 20 Stück ab Lager 162,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 168,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.8 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
ABENA Pants XXL1 Premium Inkontinenzhosen, MONATSPAKET (4 x 20 Stück = 80 Stück), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Abena Pants Premium XXL1 Inkontinenzpants 4 x 20 = 80 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 148,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,09 € → zum Angebot
Abena Pants Premium XXL1, 80 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 158,10 € 1,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 158,10 € → zum Angebot
ABENA® Pants XXL1, Premium 1999905360 , 1 Karton = 4 Packungen à 20 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 162,35 € 2,03 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 168,24 € → zum Angebot
Abena Pants Premium Windelhosen Gr. XXL1, 1700 ml 4X20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 213,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Abena Pants Premium XXL1 4 x 20 Stk.

Abena Pants Premium XXL1 4 x 20 Stk. für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie unbeschwerte Momente und absolute Sicherheit mit diesem erstklassigen Inkontinenzprodukt. Speziell entwickelt für Menschen mit mittlerer Inkontinenz, bietet der Artikel zuverlässigen Schutz und ein Gefühl von Würde im Alltag. Die atmungsaktive Beschaffenheit sorgt für ein angenehmes Hautklima, während die diskrete Passform Ihre Bewegungsfreiheit unterstützt. Genießen Sie die Gewissheit, jederzeit geschützt zu sein, ohne Kompromisse bei Ihrem aktiven Lebensstil eingehen zu müssen.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Saugtechnologie

Die Inkontinenzhose überzeugt durch ihre herausragende Saugfähigkeit von 1.450 ml, die nach ISO 11948 zertifiziert ist. Diese beeindruckende Kapazität gewährleistet zuverlässigen Schutz, selbst bei plötzlichem oder vermehrtem Flüssigkeitsaustritt. Die innovative Verteilerschicht leitet Feuchtigkeit blitzschnell in den Saugkern, wo sie sicher gebunden wird. Dadurch bleibt die Haut trocken, und unangenehme Gerüche werden effektiv neutralisiert. Vertrauen Sie auf die Leistungsfähigkeit dieses Systems für ein sicheres und komfortables Gefühl den ganzen Tag über.

Abena Pants Premium XXL1 4 x 20 Stk. Test

3/5
★★★☆☆ Pants
christa m Juli 2025

Diese Pants haben eine hervorragende Passform, aber de Einlage klumpt sehr. Wenn das besser wäre, dann wäre es die perfekte Pants. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
mittel
Baumwolle
Inkontinenzhose, Inkontinenzslip
1.450 ml
80 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram