Tena Flex Plus Slip XL (30 Stk.) Inkontinenzvorlage

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reduziert Hautirritationen bei längerer Anwendung.
• Ein integrierter Auslaufschutz bietet zusätzliche Sicherheit und verhindert unerwünschte Feuchtigkeitsausbreitung für mehr Diskretion.
• Der praktische Nässeindikator zeigt zuverlässig an, wann ein Wechsel erforderlich ist, und optimiert so die Nutzungsdauer.
• Erhältlich in verschiedenen Packungsgrößen (30, 50 oder 120 Stück) für eine bedarfsgerechte Versorgung und wirtschaftliche Nutzung.
• Die hochwertige Qualität gewährleistet zuverlässigen Schutz und Tragekomfort für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,15 €
Ø 33 €
31,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,15 €
Ø 33 €
31,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,29 €
ab 31,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA Flex Plus XL Inkontinenzvorlagen 30 Stück inkodirekt TENA Flex Plus XL Inkontinenzvorlagen 30 Stück 2-4 Tage 31,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• TENA ProSkin Flex Plus XL, 30 Stück Citycare24 TENA ProSkin Flex Plus XL, 30 Stück 1 - 3 Werktage 35,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
• Tena - Tena Proskin Flex Plus (Größe XL) Inkontinenzunterlage - 30 Stück Amazon Marketplace Tena - Tena Proskin Flex Plus (Größe XL) Inkontinenzunterlage - 30 Stück Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Tena Flex plus XL 30 St Einweghosen Shop Apotheke Tena Flex plus XL 30 St Einweghosen 1-2 Werktage 71,29 € Versand kostenfrei Gesamt 71,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.15 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
TENA Flex Plus XL Inkontinenzvorlagen 30 Stück ✓ Bester Preis inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 31,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
TENA ProSkin Flex Plus XL, 30 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,65 € 1,19 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Tena - Tena Proskin Flex Plus (Größe XL) Inkontinenzunterlage - 30 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Tena Flex plus XL 30 St Einweghosen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,29 € 2,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 71,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Tena Flex Plus Slip XL (30 Stk.)

Tena Flex Plus Slip XL (30 Stk.) für zuverlässigen Schutz und Komfort

Entdecken Sie höchste Sicherheit und Diskretion mit diesem hochwertigen Inkontinenzprodukt. Speziell entwickelt für Menschen mit mittlerer bis schwerer Blasenschwäche, bietet es maximalen Schutz bei optimaler Atmungsaktivität. Die innovative Formgebung gewährleistet eine perfekte Passform, sodass Sie sich in jeder Situation sicher und selbstbewusst fühlen können.

Fortschrittliche Technologie für trockene Haut

Die atmungsaktive Außenschicht dieses Inkontinenzartikels sorgt für ein angenehmes Hautklima und reduziert das Risiko von Irritationen. Der integrierte Auslaufschutz und die schnell absorbierende Einlage gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Nässe. Dank des praktischen Nässeindikators wissen Sie immer genau, wann ein Wechsel notwendig ist – für ein Plus an Hygiene und Wohlbefinden im Alltag.

Tena Flex Plus Slip XL (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Flex Plus Slip XL (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
atmungsaktiv
weiß
Inkontinenzvorlage
Tena Flex
120 Stück, 30 Stück, 50 Stück
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram