Tena Pants Discreet M 6 x 12 Stk. Inkontinenzslip

• Der atmungsaktive Inkontinenzslip bietet hohen Tragekomfort und lässt die Haut atmen, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem effektiven Auslaufschutz ausgestattet, verhindert das Produkt Flüssigkeitsaustritt und sorgt für ein sicheres Gefühl.
• Die neutrale weiße Farbe gewährleistet Diskretion unter der Kleidung und ermöglicht unauffälliges Tragen im Alltag.
• Für mittlere Inkontinenz konzipiert, absorbiert der Slip zuverlässig Flüssigkeit und hält die Haut trocken.
• Die variable Packungsgröße von 12 bis 72 Stück bietet Flexibilität bei der Bevorratung und passt sich individuellen Bedürfnissen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,94 €
Ø 69 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,94 €
Ø 69 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,33 €
ab 68,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA Pants Discreet M, 72 Stück Citycare24 TENA Pants Discreet M, 72 Stück 1 - 3 Werktage 68,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• TENA Pants DISCREET M 6X12 St Aliva Apotheke TENA Pants DISCREET M 6X12 St sofort 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• TENA Pants Discreet M healthii TENA Pants Discreet M 2-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Tena Pants Discreet M bei Inkontinenz 6x12 St Einweghosen Shop Apotheke Tena Pants Discreet M bei Inkontinenz 6x12 St Einweghosen 1-2 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.94 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
TENA Pants Discreet M, 72 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 68,94 € 0,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
TENA Pants DISCREET M 6X12 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 74,99 € 1,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TENA Pants Discreet M healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,90 € 1,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Tena Pants Discreet M bei Inkontinenz 6x12 St Einweghosen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,39 € 1,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
TENA PANTS Discreet M bei Inkontinenz 72 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,74 € 1,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 112,74 € → zum Angebot
Tena Pants Discreet M Bei Inkontinenz 6X12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 169,33 € Versand kostenfrei Gesamt 169,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Tena Pants Discreet M 6 x 12 Stk.

Tena Pants Discreet M 6 x 12 Stk. für diskrete Sicherheit

Erleben Sie ein neues Gefühl von Sicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Inkontinenzslip. Speziell entwickelt für Personen mit mittlerer Inkontinenz, bietet der Artikel zuverlässigen Schutz und maximale Diskretion. Die atmungsaktive Beschaffenheit sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert Hautirritationen, sodass Sie Ihren Alltag unbeschwert genießen können.

Optimaler Tragekomfort für aktive Menschen

Diese Inkontinenzhilfe wurde speziell für aktive Personen konzipiert. Der elastische Bund und die körpernahe Passform ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Ob beim Sport, auf Reisen oder im Büro – Sie können sich jederzeit auf den zuverlässigen Auslaufschutz verlassen. Die diskrete weiße Farbe und das geräuscharme Material gewährleisten, dass der Slip unter der Kleidung unsichtbar bleibt.

Tena Pants Discreet M 6 x 12 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Pants Discreet M 6 x 12 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
atmungsaktiv
weiß
mittel
Inkontinenzslip
Tena Pants
100 Stück, 12 Stück, 1 Stück, 4 Stück, 72 Stück
75 - 100 cm, 95 - 125 cm
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram