Tena Comfort ultima 2 x 26 Stk. Inkontinenzvorlage

• Bietet effektiven Schutz für mittlere Inkontinenz und ermöglicht Nutzern ein sicheres Gefühl im Alltag.
• Die vielseitige Vorlage ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und passt sich individuellen Bedürfnissen an.
• Mit einem innovativen Auslaufschutz ausgestattet, der zuverlässig vor unerwünschten Zwischenfällen schützt und Diskretion gewährleistet.
• Der integrierte Nässeindikator signalisiert rechtzeitig, wann ein Wechsel der Vorlage erforderlich ist, und unterstützt so die Hygiene.
• Im praktischen Doppelpack mit insgesamt 52 Stück für eine langfristige und ökonomische Versorgung.
• Hohe Produktqualität und Funktionalität sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und geben Sicherheit in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,98 €
Ø 50 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,98 €
Ø 50 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,39 €
ab 49,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA ProSkin Comfort Ultima, 52 Stück Citycare24 TENA ProSkin Comfort Ultima, 52 Stück 3 - 5 Werktage 49,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
• TENA Comfort Ultima healthii TENA Comfort Ultima 2-4 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Essity Germany GmbH Tena Comfort Ultima Vorlage 2X26 St 16632481_DBA die Beraterapotheke Essity Germany GmbH Tena Comfort Ultima Vorlage 2X26 St 16632481_DBA 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• TENA Comfort Ultima Vorlagen 2X26 St medpex TENA Comfort Ultima Vorlagen 2X26 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 68,01 € Versand kostenfrei Gesamt 68,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.98 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TENA ProSkin Comfort Ultima, 52 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 49,98 € 0,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
TENA Comfort Ultima healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,90 € 1,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Comfort Ultima Vorlage 2X26 St 16632481_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
TENA Comfort Ultima Vorlagen 2X26 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 68,01 € 1,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,01 € → zum Angebot
TENA Comfort Ultima Vorlagen 2X26 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tena Comfort Ultima Vorlage 2x26 St Einlagen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,39 € 1,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Tena Comfort ultima 2 x 26 Stk.

Tena Comfort ultima 2 x 26 Stk. für zuverlässigen Schutz

Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Komfort mit dieser hochwertigen Inkontinenzvorlage. Speziell entwickelt für mittlere Inkontinenz, bietet das Produkt zuverlässigen Schutz rund um die Uhr. Die anatomisch angepasste Form gewährleistet optimalen Tragekomfort und diskrete Anwendung im Alltag. Dank der fortschrittlichen Absorptionstechnologie bleiben Sie stets trocken und fühlen sich selbstsicher in jeder Situation.

Maximaler Komfort für aktive Tage

Der Inkontinenzartikel passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und ermöglicht Ihnen, Ihren Alltag unbeschwert zu genießen. Die weiche, atmungsaktive Oberfläche sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und beugt Irritationen effektiv vor. Mit dem integrierten Auslaufschutz können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren, ohne sich Gedanken um mögliche Undichtigkeiten machen zu müssen. Genießen Sie die Freiheit, die Ihnen dieses zuverlässige System bietet.

Tena Comfort ultima 2 x 26 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Comfort ultima 2 x 26 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
mittel
Inkontinenzvorlage
Tena Comfort
52 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram