Tena Flex Super M 30 Stk. Inkontinenzvorlage

• Bietet zuverlässigen Schutz bei leichter bis mittlerer Inkontinenz und sorgt für ein trockenes, angenehmes Gefühl.
• Die flexible Passform passt sich den Körperkonturen an und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag.
• Ein integrierter Auslaufschutz verhindert effektiv das Durchsickern von Flüssigkeit und schützt die Kleidung.
• Der praktische Nässeindikator zeigt an, wann ein Wechsel erforderlich ist, und unterstützt so die Hygiene.
• Die atmungsaktive Außenschicht fördert ein angenehmes Hautklima und reduziert das Risiko von Irritationen.
• Mit 30 Stück pro Packung wird eine ausreichende Versorgung für einen längeren Zeitraum sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,86 €
Ø 23 €
22,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,86 €
Ø 23 €
22,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,79 €
ab 22,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA ProSkin Flex Super M, 30 Stück Citycare24 TENA ProSkin Flex Super M, 30 Stück 1 - 3 Werktage 22,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• Tena Flex Super medium Apolux Tena Flex Super medium 1-2 Werktage 34,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
• Tena Flex Super medium Juvalis Tena Flex Super medium 1-2 Werktage 34,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
• Tena Flex Super medium deutscheinternetapotheke Tena Flex Super medium 2-4 Werktage 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.86 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TENA ProSkin Flex Super M, 30 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,86 € 0,76 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,82 € 1,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,83 € 1,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,97 € 1,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,28 € 1,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,39 € 1,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,16 € 1,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Tena Flex Super medium VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,79 € 1,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.

Testbericht Tena Flex Super M 30 Stk.

Tena Flex Super M 30 Stk. - Zuverlässiger Schutz für mehr Lebensqualität

Entdecken Sie die Lösung für ein selbstbestimmtes Leben trotz Blasenschwäche. Diese hochwertigen Inkontinenzvorlagen bieten maximalen Komfort und Diskretion im Alltag. Speziell entwickelt für mittlere bis schwere Inkontinenz, ermöglichen sie Ihnen, Ihren gewohnten Aktivitäten ohne Einschränkungen nachzugehen. Die anatomische Passform und das atmungsaktive Material sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und schützen zuverlässig vor Auslaufern.

Flexibler Tragekomfort rund um die Uhr

Die Inkontinenzvorlagen passen sich perfekt Ihren Körperbewegungen an und bleiben dabei stets sicher an Ort und Stelle. Das flexible Design ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit, sei es beim Spazierengehen, Hausarbeiten oder während des Schlafs. Die weichen, hautfreundlichen Materialien verhindern Hautirritationen und gewährleisten ein trockenes Gefühl – auch bei längerem Tragen. So können Sie sich rundum wohlfühlen und Ihren Tag unbeschwert genießen, ohne ständig an die Inkontinenz denken zu müssen.

Tena Flex Super M 30 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Flex Super M 30 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
weiß
leicht, mittel
Inkontinenzvorlage
Tena Flex
30 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram