Tena Silhouette Plus M black 12 Stk. Inkontinenzhose

• Die schwarze Inkontinenzhose bietet zuverlässigen Schutz bei schwerer Inkontinenz und sorgt für ein sicheres Gefühl.
• Mit einem parfümfreien Design wird die natürliche Hautbalance geschont und unangenehme Gerüche werden effektiv neutralisiert.
• Die Tena Pants Serie kombiniert hohe Saugfähigkeit mit einem unauffälligen, körpernahen Sitz für maximalen Tragekomfort.
• Dank der vielseitigen Passform eignet sich das Produkt sowohl für Damen als auch für Herren in der Größe M.
• Die praktische 12-Stück-Packung gewährleistet eine ausreichende Versorgung für einen längeren Zeitraum.
• Mit diesem hochwertigen Inkontinenzslip wird ein aktiver Lebensstil unterstützt, ohne Kompromisse bei Schutz und Diskretion einzugehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,45 €
Ø 10 €
10,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,45 €
Ø 10 €
10,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,68 €
ab 10,45 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tena Silhouette Plus Black M Inkontinenz Pants 12 St medpex Tena Silhouette Plus Black M Inkontinenz Pants 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• TENA Silhouette Plus Black Gr. M, 12 Stück Citycare24 TENA Silhouette Plus Black Gr. M, 12 Stück 1 - 3 Werktage 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus Black Otto TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus Black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• Tena Hüfthohe Unterwäsche Black, 12 Stück Amazon Marketplace Tena Hüfthohe Unterwäsche Black, 12 Stück 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.45 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tena Silhouette Plus Black M Inkontinenz Pants 12 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,45 € 0,87 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus Black Gr. M, 12 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,50 € 0,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Silhouette Plus M black Inkontinenz Pants 12 St 18664930_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus BLACK M 12 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,83 € 0,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus Black M Inkontinenz Pants healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,99 € 1,08 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus Black Otto Senocare (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Tena Silhouette plus M black Inkontinenz Pants 12 St Windeln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,19 € 1,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus Black M Inkontinenz Pants 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Tena Hüfthohe Unterwäsche Black, 12 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
TENA SILHOUETTE plus M black Inkontinenz Pants 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,04 € 1,42 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus M Black Inkontinenz Pants Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,15 € 1,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus M Black Inkontinenz Pants apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,18 € 1,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Silhouette Plus M black 12 Stk.

Tena Silhouette Plus M black 12 Stk. für diskreten Schutz und Selbstvertrauen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein selbstbestimmtes Leben trotz Blasenschwäche. Diese hochwertige Inkontinenzhose bietet zuverlässigen Schutz bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz und überzeugt durch ihr elegantes, schwarzes Design. Diskretion und Sicherheit stehen hier an oberster Stelle, damit Sie Ihren Alltag unbeschwert genießen können.

Maximaler Komfort für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Der Inkontinenzslip passt sich dank seiner flexiblen Materialien perfekt Ihren Körperkonturen an. Die atmungsaktive Textur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert Hautirritationen. Ob bei der Arbeit, beim Sport oder in der Freizeit – Sie bleiben stets komfortabel geschützt. Die weiche Oberfläche minimiert Reibung und ermöglicht Ihnen, sich den ganzen Tag über wohl in Ihrer Haut zu fühlen.

Tena Silhouette Plus M black 12 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Silhouette Plus M black 12 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
parfümfrei
schwarz
schwer
Inkontinenzhose, Inkontinenzslip
Tena Pants
12 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram