Abena San 1 Premium Einlagen (30 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Inkontinenzstufe: mittel Produkttyp: Inkontinenzeinlage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,08 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,08 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,45 €
ab 4,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena 1000021301, Abena San Premium 1, 30 Stück Citycare24 Abena 1000021301, Abena San Premium 1, 30 Stück sofort lieferbar 4,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 10219509, Abena San 1 Premium Einlage Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 10219509, Abena San 1 Premium Einlage Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• ABENA San 1 Premium Inkontinenzeinlagen 30 Stück für Damen und Herren, 200 ml Amazon Marketplace ABENA San 1 Premium Inkontinenzeinlagen 30 Stück für Damen und Herren, 200 ml Auf Lager 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.08 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Abena 1000021301, Abena San Premium 1, 30 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 4,08 € 0.136 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, Abena San 1 Premium Einlage Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,49 € 0.1497 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, Abena 1000021301, ABENA San Premium 1 30 Stück, Grundpreis: € Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,03 € 0.1677 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Abena Re-Seller GmbH ABENA® San Premium Inkontinenzeinlagen, Größe 1, Geformte hygi DE Angebotsinfo 5,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, Abena San 1 Premium Einlagen 30 Stück, Grundpreis: € 0,19 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,79 € 0.193 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Abena San Premium 1 Inkontinenzeinlagen 200 ml 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,92 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, Abena San Premium 1 Einlagen, 30 St, Grundpreis: € 0,24 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,23 € 0.241 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, Abena San 1 Premium Einlage 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,45 € 0.2817 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, ABENA 1000021301, ABENA San 1 Premium Einlagen 30 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,45 € 0.2817 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Abena San Premium 1 Inkontinenzeinlagen 200 ml 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
ABENA San 1 Premium Inkontinenzeinlagen 30 Stück für Damen und Herren, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 10219509, Abena San Premium 1 Inkontinenzeinlagen 30 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 10,45 € 0.3483 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Abena San 1 Premium Einlagen (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Ausgezeichnete Inkontinenzeinlage: deutlich dicker als normale Damen-Slipeinlagen (ca. doppelte Dicke), etwa 2,5-mal länger und doppelt so breit. Anders als in einigen 1-Stern-Bewertungen hatte ich keinerlei Probleme. Ich nutze die Einlage als saugfähige, komfortable und zuverlässige Absicherung, wenn der Weg zur Toilette mal länger dauert — besonders bei Druckinkontinenz sinnvoll. Gewöhnungssache: Wer unsicher ist, kann zunächst mit dünnen Slipeinlagen bei Harnträufeln (leichte Inkontinenz) beginnen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Die Inkontinenz-Vorlagen sind saugstark, bieten zuverlässigen Schutz und haben mir peinliche Situationen erspart. Sehr komfortabel mit guter Passform – die besten, die ich bisher probiert habe. Ein Wermutstropfen: Keine Variante für Inkontinenzgrad 5 verfügbar, sonst perfekt.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Großformatige, saugstarke Inkontinenzvorlagen mit hoher Saugfähigkeit – ideal für Bettlägerige: rutschfest, robust und sehr aufsaugend. Persönlich ist mir das Tragegefühl weniger angenehm.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Inkontinenzvorlagen sind sehr bequem und bieten bei dem Preis eine gute Saugstärke. Bei einmaliger starker Füllung halten sie sowohl im Stehen als auch im Liegen zuverlässig. Bei zweiter Belastung kommt es beim Sitzen oder Liegen jedoch zu mangelndem Auslaufschutz. Für mich sind klassische Windeln langfristig die bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Billigkauf zahlt sich nicht aus: Für Männer ungeeignet — viel zu voluminös und mit schlechter Passform. Nicht für den Alltag oder aktive Nutzung empfohlen; allenfalls nachts bei ruhigem Schlaf akzeptabel. Achtung bei Kaufentscheidungen: Komfort und Passform sind wichtiger als der Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
mittel
Inkontinenzeinlage
30 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram