Seni Man Normal Level 2 (15 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anatomische Herrenform für optimierten Sitz und zielgerichteten Schutz
• 15 Einlagen pro Packung als praktischer Wochenvorrat für flexible Planung
• Geschlechtsspezifischer Schnitt reduziert Materialüberschuss für diskretes Tragen
• Einstiegslösung bei leichter Inkontinenz für selbstständige mobile Anwender
• Schlanke Bauform ermöglicht unauffällige Versorgung unter Alltagskleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 3,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18270993, Seni Man Inkontinenzeinlage normal Level 2 Inhalt: 15 St APONEO PZN-DE 18270993, Seni Man Inkontinenzeinlage normal Level 2 Inhalt: 15 St Artikel verfügbar 3,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
• TZMO SE-095-2L15-001, TZMO Seni Man Normal Level 2, 15 Stück Citycare24 TZMO SE-095-2L15-001, TZMO Seni Man Normal Level 2, 15 Stück sofort lieferbar 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Seni Man Normal Level 2 Inkontinenzeinlagen, 15 St. Einlagen Amazon Marketplace Seni Man Normal Level 2 Inkontinenzeinlagen, 15 St. Einlagen Auf Lager 7,78 € Versand kostenfrei Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• TZMO Deutschland GmbH Inkontinenz-Einlage Otto TZMO Deutschland GmbH Inkontinenz-Einlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18270993, Seni Man Inkontinenzeinlage normal Level 2 Inhalt: 15 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,37 € 0.2247 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
TZMO SE-095-2L15-001, TZMO Seni Man Normal Level 2, 15 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € 0.2327 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO Seni Man Normal Level 2 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,20 € 0.28 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO Seni Man Inkontinenzeinlage normal Level 2 15 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,29 € 0.286 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Seni SE-095-2L15-D01, Seni Man Normal Level 2 Inkontinenzeinlagen (1x15 Stk.), careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 7,23 € 0.482 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO SENI Man Inkontinenzeinlage normal Level 15 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,44 € 0.496 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO Seni Man Inkontinezeinlagen Normal Level 2, 15 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € 0.506 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Seni Man Normal Level 2 Inkontinenzeinlagen, 15 St. Einlagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,78 € Versand kostenfrei Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO SENI Man Inkontinenzeinlage normal Level 15 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,39 € 0.5593 € / Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO SENI Man Inkontinenzeinlage normal Level 2 15 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,17 € 0.6113 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PZN-DE 18270993, TZMO SE-095-2L15-D01, TZMO SENI Man Inkontinenzeinlage normal Level ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,45 € 0.63 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Seni Man Inkontinenzeinlage normal Level 2 15 St Kombipackung, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo 3-5 Werktage Lieferzeit 10,29 € 0.686 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Seni Man Normal Level 2 (15 Stk.)

Seni Man Normal Level 2 (15 Stk.) – anatomische Inkontinenzeinlage für männerspezifischen Tragekomfort

Die anatomisch geformte Inkontinenzeinlage dieser Marke ermöglicht diskreten Schutz für Männer bei leichter bis mittlerer Inkontinenz. Die geschlechtsspezifische Passform berücksichtigt die männliche Anatomie und sorgt für sicheren Sitz ohne Verrutschen bei alltäglichen Bewegungen. Mit 15 Stück pro Packung bietet das Produkt einen praktischen Vorrat für eine bis zwei Wochen, abhängig vom individuellen Bedarf. Die schlanke Bauform ermöglicht unauffälliges Tragen unter normaler Kleidung und unterstützt die selbstbestimmte Alltagsgestaltung durch zuverlässigen Schutz.

Gezielter Auslaufschutz durch männerspezifische Formgebung

Die ausschließliche Konzeption für Herren unterscheidet dieses Modell von universellen Lösungen durch optimierte Materialverteilung im vorderen Bereich. Diese Konstruktion positioniert die saugfähigen Schichten dort, wo bei Männern der Hauptbedarf besteht. Der anatomische Schnitt reduziert überschüssiges Material an den Seiten und verbessert dadurch den Tragekomfort unter Alltagskleidung. Während die geschlechtsspezifische Ausrichtung eine bessere Passform gewährleistet, schränkt sie die universelle Verwendbarkeit im Haushalt ein – ein typischer Kompromiss für optimierten Schutz.

Seni Man Normal Level 2 (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde September 2025

Sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Männer einlagen
Marco E September 2025

Qualität sehr gut,angenehm,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tun,was sie sollen
Manni Januar 2026

Für leichte Incontienenz ausreichend. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
kuddel409 August 2023

Das Produkt kann man Orient gewissen zweiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
Allgemeine Informationen
15 Stück
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram