Abena Slip Premium M2 (4 x 24 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzslip Stückzahl: 96 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,90 €
Ø 69 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,90 €
Ø 69 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,69 €
ab 67,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena Slip Premium M2 Inkontinenzwindeln 4 x 24 = 96 Stück inkodirekt Abena Slip Premium M2 Inkontinenzwindeln 4 x 24 = 96 Stück 2-4 Tage 67,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• Abena Slip Premium M2, 96 Stück Citycare24 Abena Slip Premium M2, 96 Stück 1 - 3 Werktage 70,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
• ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,... Amazon Marketplace ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Abena Slip Premium M2 Inkontinenzwindeln 4 x 24 = 96 Stück ✓ Bester Preis inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 67,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Abena Slip Premium M2, 96 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 70,66 € 0,74 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren, Eco-Labeled Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
ABENA® Slip M2, Premium 1000021285 , 1 Karton = 4 Packungen à 24 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 88,65 € 0,92 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
Abena Slip Premium M2 Inkontinenzwindeln 2600 ml 4X24 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 102,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Abena Slip Premium M2 (4 x 24 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Ganz gut
Nuedelking Januar 2026

Die Windeln erfüllen grundsätzlich ihren Zweck und bieten ordentliche Saugkraft, allerdings sind die Klebestreifen in ihrer Haltbarkeit schwach und haften schlecht. Die Saugfläche vorn erscheint mir etwas zu schmal. Insgesamt solide Qualität, aber mit verbessertem Klebestreifen wäre die Empfehlung klarer.

3/5
★★★☆☆ Gut aber Klebestreifen heben nicht
Zyxcel Mai 2025

Die Windel überzeugt durch hohen Tragekomfort, angenehmes Material, gute Passform und ordentliche Saugfähigkeit mit zuverlässigem Auslaufschutz bei normaler Nutzung. Schwachpunkt sind jedoch die Klebestreifen: sie haften schlecht, lösen sich beim Umdrehen im Bett und können bei vollerem Sitz beim Aufstehen aufgehen. Deshalb ist die Windel praktisch nur in Kombination mit einem Body oder zusätzlicher Fixierung empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Keine verlässliche Windel
Kerstin Januar 2026

Die Windeln fallen deutlich zu groß aus – die Größe M entspricht eher L. Schlechter Sitz und mangelhafte Verschlüsse führen schnell zu Auslaufen. Zudem haben sie einen chemischen Geruch. Insgesamt enttäuschend, daher keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Klebestreifen lösen sich
dasch Juni 2023

Enttäuscht von der Qualität: Die Klebestreifen lösen sich beim nächtlichen Tragen — oft einer oder zwei — sodass die Fixierung versagt. Nur mit enger Fixierhose (selbst eine Netzhose reicht meist nicht) halbwegs nutzbar; deshalb praktisch unbrauchbar. Würde die Haftfestigkeit der Klebestreifen stimmen, wäre das Produkt brauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Inkontinenzslip
Allgemeine Informationen
96 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram