Tena Silhouette Plus M white 12 Stk. Inkontinenzhose

• Bietet zuverlässigen Schutz bei leichter bis schwerer Inkontinenz für ein sicheres Gefühl im Alltag.
• Die weiche Textur und weiße Farbe sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und unauffällige Integration unter der Kleidung.
• Speziell für Damen entwickelte anatomische Form gewährleistet optimalen Sitz und maximalen Komfort.
• Die hochabsorbierende Technologie nimmt Flüssigkeit schnell auf und hält die Haut trocken.
• Praktische Packungsgröße mit 12 Stück ermöglicht eine einfache Vorratshaltung für den täglichen Bedarf.
• Kombiniert die Funktionalität einer Inkontinenzhose mit dem Tragekomfort eines herkömmlichen Slips für mehr Lebensqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,82 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,82 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 10,82 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA Silhouette Plus White, weiß, Gr. M 12 St medpex TENA Silhouette Plus White, weiß, Gr. M 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• TENA Silhouette Plus White Gr. M, 12 Stück Citycare24 TENA Silhouette Plus White Gr. M, 12 Stück 1 - 3 Werktage 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• TENA Silhouette Underwear Low Waist Blanc Plus M 12er Pack Amazon Marketplace TENA Silhouette Underwear Low Waist Blanc Plus M 12er Pack 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus White, M Gr., 12-St. Otto TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus White, M Gr., 12-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.82 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TENA Silhouette Plus White, weiß, Gr. M 12 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,82 € 0,90 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus White Gr. M, 12 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,50 € 0,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Silhouette Plus M white Inkontinenz Pants 12 St 18664893_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
TENA Silhouette PLUS WHITE M 12 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,99 € 1,00 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
TENA Silhouette Underwear Low Waist Blanc Plus M 12er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus White M Inkontinenz Pants healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,99 € 1,08 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus White, M Gr., 12-St. Otto Senocare (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Tena Silhouette plus M white Inkontinenz Pants 12 St Inkontinenzslip Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € 1,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus White, weiß, Gr. M 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
TENA SILHOUETTE plus M white Inkontinenz Pants 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,04 € 1,42 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus M White Inkontinenz Pants Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,15 € 1,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus M White Inkontinenz Pants apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,18 € 1,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Silhouette Plus M white 12 Stk.

Tena Silhouette Plus M white 12 Stk. - Diskreter Schutz für selbstbewusste Frauen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein unbeschwertes Alltagsleben. Diese hochwertigen Inkontinenzslips bieten zuverlässigen Schutz bei leichter bis mittlerer Blasenschwäche. Dank ihrer anatomischen Passform und dem hautfreundlichen Material ermöglichen sie ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag. Die unauffällige weiße Farbe und das schlanke Design sorgen für maximale Diskretion unter jeder Kleidung.

Sicherer Halt und angenehmer Tragekomfort

Der Inkontinenzslip überzeugt durch seine hervorragende Passform. Die elastischen Beinausschnitte und der flexible Bund passen sich sanft Ihren Körperkonturen an und verhindern zuverlässig ein Verrutschen. Das atmungsaktive Material lässt die Haut atmen und beugt Hautirritationen vor. So können Sie sich jederzeit sicher und wohl fühlen, egal ob im Büro, beim Sport oder in geselliger Runde.

Tena Silhouette Plus M white 12 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Silhouette Plus M white 12 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
leicht, mittel, schwer
Inkontinenzhose, Inkontinenzslip
12 Stück
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram