Abena Premium Slip XL2 (21 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Inkontinenzslip bietet eine hervorragende Saugfähigkeit von 3.400 ml für zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz.
• Ausgestattet mit praktischen Klebestreifen und Klettverschlüssen für eine einfache und sichere Handhabung im Alltag.
• Der integrierte Auslaufschutz verhindert zuverlässig unerwünschtes Durchnässen und sorgt für ein trockenes Gefühl.
• Ein nützlicher Nässeindikator signalisiert, wann ein Wechsel des Slips erforderlich ist, und unterstützt so die Hygiene.
• Die Packung enthält 21 weiße Inkontinenzslips in Größe XL, geeignet für Damen und Herren mit mittlerem Inkontinenzgrad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,72 €
Ø 22 €
21,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,72 €
Ø 22 €
21,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 21,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena 1000021293, Abena Slip Premium XL2, 21 Stück Citycare24 Abena 1000021293, Abena Slip Premium XL2, 21 Stück sofort lieferbar 21,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
• Abena Slip Premium XL2 Inkontinenzwindeln 3400 ml 21 St DocMorris Abena Slip Premium XL2 Inkontinenzwindeln 3400 ml 21 St sofort lieferbar 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
• ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,... Amazon Marketplace ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,... Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 10220369, Abena 1000021293, Abena Slip Premium XL2 Inkontinenzwindeln 21 inkodirekt PZN-DE 10220369, Abena 1000021293, Abena Slip Premium XL2 Inkontinenzwindeln 21 siehe Shop 25,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.72 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Abena 1000021293, Abena Slip Premium XL2, 21 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 21,72 € 1.0343 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Abena Slip Premium XL2 Inkontinenzwindeln 3400 ml 21 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren, Eco-Labeled Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10220369, Abena 1000021293, Abena Slip Premium XL2 Inkontinenzwindeln 21 inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 25,97 € 1.2367 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
ABENA® Slip XL2, Premium 1000021293 , 1 Packung = 21 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 29,85 € 1,42 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Abena Premium Slip XL2 (21 Stk.)

Abena Premium Slip XL2 (21 Stk.) - Zuverlässiger Schutz für mehr Lebensqualität

Erleben Sie ein neues Maß an Sicherheit und Komfort im Alltag. Dieser hochwertige Inkontinenzslip bietet zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz und ermöglicht Ihnen, Ihren Tagesablauf selbstbestimmt zu gestalten. Die atmungsaktive Ausführung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und beugt Hautirritationen vor. Mit einer beeindruckenden Saugfähigkeit von 3.400 ml nach ISO 11948 gewährleistet das Produkt langanhaltende Trockenheit und ein sicheres Gefühl in jeder Situation.

Maximaler Tragekomfort für Tag und Nacht

Der Inkontinenzslip überzeugt durch seine hervorragende Passform, die sich diskret unter der Kleidung anpasst. Die Kombination aus Klebestreifen und Klettverschlüssen ermöglicht eine individuelle Anpassung und verhindert zuverlässig das Verrutschen. Dank des integrierten Auslaufschutzes können Sie sich sowohl tagsüber als auch nachts auf absolute Sicherheit verlassen. Die weiche, hautfreundliche Oberfläche minimiert das Risiko von Reizungen und trägt zu einem angenehmen Tragegefühl bei.

Abena Premium Slip XL2 (21 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
Juergen H Juni 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super saugfähig
Tina März 2025

Tolle Windeln. Super saugfähig. Wer schonmal im Stau gestanden hat und unter Blasenschwäche leidet , weiß es zu schätzen solche Hilfsmittel nutzen zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
atmungsaktiv
weiß
mittel
Inkontinenzslip
3.400 ml
21 Stück
Klebestreifen, Klettverschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram