Hartmann MoliCare Premium lady pad 5 Tropfen 12x14 St Inkontinenzslip Inkontinenzeinlage

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Inkontinenzstufe: mittel Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 168 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,54 €
Ø 55 €
53,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,54 €
Ø 55 €
53,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,17 €
ab 53,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen 12 x 14 = 168 Stück inkodirekt MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen 12 x 14 = 168 Stück 2-4 Tage 53,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,53 € → zum Angebot
  • MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 12 x 14 St. Amazon MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 12 x 14 St. Nur noch 4 auf Lager 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen, 12 x 14... Otto Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen, 12 x 14... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,04 € Versand kostenfrei Gesamt 65,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.54 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen 12 x 14 = 168 Stück ✓ Bester Preis inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 53,54 € 0,32 €/Stück + 5,99 € Versand Gesamt 59,53 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 12 x 14 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 12 x 14 St. Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen, 12 x 14 Stück, 5 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,04 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,04 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 5 Tropfen 12X14 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,56 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 5 Tropfen 168 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,17 € 0,66 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:00 Uhr.

Hartmann MoliCare Premium lady pad 5 Tropfen 12x14 St Inkontinenzslip Test

5/5
★★★★★ Schlägt sogar bekannte Markenprodukte
JJN Juli 2025

Nach vielen getesteten Binden überraschen mich diese Minieinlagen positiv: Sie sind minimal breiter als typische Minis, daher kaum spürbar, sehr weich und bequem. Auch nach langem Tragen binden sie Gerüche zuverlässig, sind atmungsaktiv und reduzieren Schwitzen — ideal als diskreter, komfortabler Slipeinlagen- und Periodenschutz.

4/5
★★★★☆ Sehr saugstark und sicher, kleiner Komfortabzug
Pera🧚🏼‍♀️ August 2025

Die MoliCare lady Pad 4,5 Tropfen Inkontinenzeinlagen überzeugen mit starker Saugkraft und verlässlichem Auslaufschutz. Die längere Form schenkt Sicherheit bei Nacht und unterwegs. Praktisch: schnelle Flüssigkeitsaufnahme und ein wirkender Geruchsneutralisator für anhaltende Frische. Hautfreundliches Material ohne Irritationen. Einziger Wermutstropfen: Trotz schlankem Profil sind die Einlagen beim Tragen noch spürbar, weshalb ich einen Stern abziehe.

3/5
★★★☆☆ MoliCar lady Pad extra lang
Lotzmann K April 2026

Schnelle Lieferung und solide Verpackung, aber die Länge stimmt nicht: statt der angegebenen Extra-Länge ist das Kleidungsstück etwa 4 cm kürzer. Das beeinträchtigt die Passform. Hersteller bitte kontrollieren – bei "extra lang" muss die Angabe stimmen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig im Alltag
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt, macht zuverlässig was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mittel
Inkontinenzeinlage
168 Stück
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram