Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. XL

★★★★★ (37 Bewertungen)
  • Hüftumfang: 130 - 170 cm
  • Produkttyp: Inkontinenzhose
  • Inkontinenzstufe: leicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,77 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,77 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,64 €
ab 10,77 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. XL (Extra Large) - 1 x 14 Stück inkontinet MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. XL (Extra Large) - 1 x 14 Stück innerhalb 1-3 Werktagen 10,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
  • Hartmann 9158541, Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen XL, 14 Stück Citycare24 Hartmann 9158541, Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen XL, 14 Stück sofort lieferbar 11,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
  • MoliCare premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhosen | Größe XL | 14 St. Amazon MoliCare premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhosen | Größe XL | 14 St. Auf Lager 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenzboxer MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhose XL... Otto Molicare Inkontinenzboxer MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhose XL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,02 € Versand kostenfrei Gesamt 20,02 € → zum Angebot

2 Varianten zu Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. XL

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. XL (Extra Large) - 1 x 14 Stück inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 10,77 € 0.7693 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Hartmann 9158541, Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen XL, 14 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € 0.8064 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
PZN-DE 13476827, PAUL HARTMANN MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Größe XL, 14 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,80 € 1.2714 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
MoliCare premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhosen | Größe XL | 14 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
MoliCare premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhosen | Größe XL | 14 St. Amazon Angebotsinfo Auf Lager 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Hartmann Inkontinenz-Pants MoliCare Mobile, Unisex, Größe XL (130-170cm), EInweg, 5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,73 € 1.3379 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
HARTMANN 1660020, Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen XL (1x14 Stk.), careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,23 € 1.3736 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Molicare Inkontinenzboxer MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Inkontinenzhose XL 14 Otto Koczyba GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,02 € Versand kostenfrei Gesamt 20,02 € → zum Angebot
PZN-DE 13476827, Paul Hartmann Molicare Premium Mobile 5 Tropfen Größe XL 14 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,89 € 1.5636 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Mobile 5 Tropfen Gr.XL 14 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,92 € 1,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13476827, PAUL HARTMANN Molicare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. Xl 14 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,21 € 1.5864 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Molicare Premium Mobile 5 Tropfen Gr.XL 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,35 € 1,60 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
PZN-DE 13476827, PAUL HARTMANN MOLICARE Premium Mobile 5 Tropfen Gr.XL 14 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,68 € 1.62 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Molicare Premium Mobile 5 Tropfen Gr.XL 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
PZN-DE 13476827, PAUL HARTMANN Molicare Premium Mobile 5 Tropfen Größe XL 14 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,93 € 1.6379 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Qualität von Hartman ist top
Sebastian F April 2025

Die MoliCare premium Mobile 5 Tropfen (Größe L) sind diskrete Inkontinenz-Pants für mittlere Inkontinenz. Sie lassen sich wie normale Unterwäsche an- und ausziehen, sitzen angenehm und wirken auch unter enger Kleidung unauffällig. Der schmale, dünne.

5/5
★★★★★ Preisangebot super
Dilek August 2023

Diese Windelhosen sind hervorragend und äußerst komfortabel. Die Saugfähigkeit ist auch in Ordnung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die pünktliche Lieferung sind top. Eine absolute Empfehlung, auch dank des Verkäufers.

5/5
★★★★★ Ganz toll !
CARMEN Juni 2019

Die Männerwindeln von Molicare sind breiter und bequemer als herkömmliche Damenwindeln. Sie sind ideal für kranke Personen, die gelegentlich auf Schutz angewiesen sind. Der Vorteil ist, dass sie leicht an der Seite geöffnet und entsorgt werden können.

4/5
★★★★☆ Almost perfect, but there is a small nuance
Ljusy2109 Dezember 2023

Das Design ist gut, aber die Seitennähte sind sehr kratzig. Die Nähte sind nach außen gerichtet und drücken sich bei dünnen Slips unangenehm auf die Haut. Für Personen mit sensibler Haut könnte dies störend sein. Ansonsten ist alles gut durchdacht und.

Meinungen 1 bis 4 von 37
Abmessungen
130 - 170 cm
Allgemeine Daten
Inkontinenzhose
Allgemeine Informationen
leicht
14 Stück, 56 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
Gummiband
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram