Abena San Premium 10 Vorlagen (25 Stk.) Inkontinenzvorlage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzvorlage Stückzahl: 25 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,18 €
Ø 15 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,18 €
Ø 15 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
ab 14,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena San Premium 10, 25 Stück Citycare24 Abena San Premium 10, 25 Stück 1 - 3 Werktage 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Abena San Premium 10 Inkontinenzeinlagen 2800 ml 25 St DocMorris Abena San Premium 10 Inkontinenzeinlagen 2800 ml 25 St sofort lieferbar 14,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• ABENA SAN 10 Premium Inkontinenzeinlagen 25 Stück für Damen und Herren, 2800... Amazon Marketplace ABENA SAN 10 Premium Inkontinenzeinlagen 25 Stück für Damen und Herren, 2800... Auf Lager 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Abena San Premium 10, 25 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,18 € 0,57 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Abena San Premium 10 Inkontinenzeinlagen 2800 ml 25 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Abena San Premium 10 Inkontinenzeinlagen 25 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 20,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
ABENA SAN 10 Premium Inkontinenzeinlagen 25 Stück für Damen und Herren, 2800 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Abena San Premium 10 Vorlagen (25 Stk.) Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Top Produkt. Die Inkontinenz-Einlage ist etwa doppelt so dick wie eine normale Damen-Slipeinlage, rund 2,5-mal länger und deutlich breiter. Anders als manch kritische Rezension hatte ich keinerlei Probleme. Ich nutze sie zur Absicherung, wenn der Weg zur nächsten Toilette mal länger dauert – besonders bei Druckinkontinenz sehr sinnvoll. Gewöhnungssache: Wer unsicher ist, beginnt am besten mit klassischen Damen-Slipeinlagen bei Harnträufeln, um sich langsam heranzutasten.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Die Vorlagen bieten exzellente Saugfähigkeit und haben mir peinliche Situationen erspart. Sehr bequem und passgenau zu tragen. Nach mehreren Tests die bisher beste Lösung bei Inkontinenz mit diskretem Schutz – perfekt wäre es, wenn es auch für Inkontinenzstufe 5 gäbe.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Inkontinenzvorlagen sind saugstark und groß, bieten hohe Aufnahme, wirken für mich jedoch beim Tragen unangenehm. Für bettlägerige Personen sehr empfehlenswert: rutschfest, robust und belastbar, halten viel aus und bleiben an ihrem Platz.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Inkontinenzvorlagen sind angenehm zu tragen und bieten für die Saugleistung ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Beim ersten Mal halten sie sicher, ob stehend oder liegend. Bei einer zweiten Entleerung kommt es im Sitzen oder Liegen jedoch zu Auslaufen. Insgesamt in Ordnung, aber ich bleibe lieber bei richtigen Windeln wegen besserem Auslaufschutz.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Nur auf den Preis geachtet – Fehlkauf. Für Männer nicht geeignet: sehr voluminös, passt schlecht und ist für den täglichen Gebrauch ungeeignet. Bei ruhigem Schlaf nachts vielleicht nutzbar, insgesamt enttäuschende Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Inkontinenzvorlage
25 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram