Tena Comfort Mini Plus Einlagen (6 x 30 Stk.) Inkontinenzeinlage
- Die Inkontinenzeinlagen bieten eine hohe Saugfähigkeit von 300 ml nach ISO 11948 für zuverlässigen Schutz bei leichter Inkontinenz.
- Mit integriertem Auslaufschutz und Klebestreifen sorgen die Einlagen für sicheren Halt und verhindern unerwünschte Feuchtigkeit.
- Die weiße Farbe und das diskrete Design ermöglichen eine unauffällige Anwendung im Alltag für mehr Sicherheit und Komfort.
- Mit 180 Stück in der Packung bieten die Inkontinenzvorlagen eine langfristige Versorgung für zuverlässigen Schutz über einen längeren Zeitraum.
-
Günstigster Preis
TENA COMFORT mini plus Inkontinenz Einlagen 6X30 St
Sofort lieferbar
33,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,22 €
→ zum Angebot
-
Multipack 6 x TENA Komfort Mini Plus, 300 ml, 30 Stück
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
34,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,76 €
→ zum Angebot
-
TENA Comfort Mini Plus, 180 Stück
1 - 3 Werktage
37,52 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 43,47 €
→ zum Angebot
-
TENA Inkontinenz-Einlage TENA - Comfort Mini Plus, 180-St. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tena Comfort Mini Plus Einlagen (6 x 30 Stk.) für diskrete Sicherheit
Entdecken Sie die Lösung für ein unbeschwertes Alltagsgefühl. Diese hochwertigen Inkontinenzeinlagen bieten zuverlässigen Schutz bei leichter Blasenschwäche. Dank ihrer speziellen Konstruktion gewährleisten sie maximale Diskretion und Komfort. Die Einlagen passen sich dem Körper optimal an und bleiben selbst bei Bewegung sicher an Ort und Stelle. So können Sie Ihren Alltag entspannt genießen, ohne sich Gedanken um mögliche Missgeschicke machen zu müssen.
Optimaler Schutz für unbeschwerte Momente
Die Inkontinenzvorlagen überzeugen durch ihre hervorragende Saugfähigkeit von 300 ml. Sie nehmen Flüssigkeit blitzschnell auf und leiten sie zuverlässig von der Haut weg. Der integrierte Auslaufschutz sorgt dafür, dass Sie sich rundum sicher fühlen können. Ob beim Einkaufen, bei der Arbeit oder in der Freizeit – diese Einlagen bieten Ihnen die Gewissheit, auch in unvorhergesehenen Situationen geschützt zu sein.
Tena Comfort Mini Plus Einlagen (6 x 30 Stk.) Test
Nach einer langen Suche nach der perfekten Hygieneeinlage habe ich zahlreiche Proben getestet. Schließlich habe ich mich für die Tena Comfort Mini Plus Einlage entschieden. Sie sitzt ideal im Slip und verrutscht nicht, was mir ein sicheres Gefühl gibt. Außerdem ist sie angenehm dünn und trägt nicht auf. Ich benutze sie schon seit geraumer Zeit und bin äußerst zufrieden mit der Qualität und dem Komfort.
Ich habe dieses Produkt schon mehrmals gekauft. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles ok :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Produkt, kam bei mir sehr gut verpackt an, kann man weiter empfehlen. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen