Stihl MS 261 C-BM RS (37 cm) Kettensäge

Ausstattung: Dekompressionsventil - Kombihebel - Kompensator - Vergaservorwärmung Besonderheit: E10 tauglich Gewicht: 5,2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
929,00 €
Ø 950 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
Modell der Sägekette
Stihl Rapid Super (RS)
Schwertlänge
35 cm40 cm45 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
929,00 €
Ø 950 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.229,00 €
ab 929,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 929,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Motorsäge MS 261 C-BM Grube Stihl Motorsäge MS 261 C-BM 2-4 Werktage 929,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 934,95 € → zum Angebot
• Stihl 11412000648, STIHL MS 261 C-BM / 35 cm simon-profi-technik Stihl 11412000648, STIHL MS 261 C-BM / 35 cm siehe Shop 955,67 € Versand kostenfrei Gesamt 955,67 € → zum Angebot
• STIHL 11412000648, STIHL Motorsäge MS 261 C-BM, RS, Schienenlänge 35cm Konzano STIHL 11412000648, STIHL Motorsäge MS 261 C-BM, RS, Schienenlänge 35cm 1 - 3 Werktage 982,90 € Versand kostenfrei Gesamt 982,90 € → zum Angebot
• STIHL 1141 200 0648, STIHL MS 261 C-BM Benzin-Motorsäge 35 cm Börger Motorgeräte STIHL 1141 200 0648, STIHL MS 261 C-BM Benzin-Motorsäge 35 cm 1-5 Werktage 989,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 996,95 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 261
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
929 €
Ø 1 Mon.
950 €
Tiefstpreis
929 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Motorsäge MS 261 C-BM ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 929,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 934,95 € → zum Angebot
Stihl 11412000648, STIHL MS 261 C-BM / 35 cm simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 955,67 € Versand kostenfrei Gesamt 955,67 € → zum Angebot
STIHL 11412000648, STIHL Motorsäge MS 261 C-BM, RS, Schienenlänge 35cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 982,90 € Versand kostenfrei Gesamt 982,90 € → zum Angebot
STIHL 1141 200 0648, STIHL MS 261 C-BM Benzin-Motorsäge 35 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 989,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 996,95 € → zum Angebot
STIHL MS 261 C-BM Benzin-Kettensäge, RS pro, Schienenlänge 35 cm, 3,0 kW M-Tronic STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Stihl MS 261 C-BM RS (37 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 261 C-BM RS (37 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dekompressionsventil, Kombihebel, Kompensator, Vergaservorwärmung, Vibrationsdämpfung, verliersichere Muttern
E10 tauglich
5,2 kg
50 ccm
3,9 PS
3.000 Watt
Stihl
Stihl Rapid Super (RS)
Benzin-Kettensäge
37 cm
3,5/3,5 m/s²
Ketten-Schnellspannung, einstellbare Kettenschmierung, seitliche Kettenspannung, werkzeugloser Tankverschluss
116 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram