Stihl MS 881 (75cm) Benzin-Kettensäge

Ausstattung: Kombihebel mit Stopp-Taster-Funktion - verliersichere Muttern Hersteller-Besonderheiten: Stihl 2-Mix-Motor - Stihl HD2-Luftfilter Leistung (PS): 8,7 PS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.847,89 €
Ø 1.848 €
1.847,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,00 €
Schwertlänge
63 cm75 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.847,89 €
Ø 1.848 €
1.847,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,00 €
ab 1.847,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.847,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Motorkettensäge MS 881 75 cm 6,4 kW / 8,7 PS, 9,8 kg tecfox Stihl Motorkettensäge MS 881 75 cm 6,4 kW / 8,7 PS, 9,8 kg 2-3 Werktage 1.847,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,89 € → zum Angebot
• Stihl 11242000199, Stihl Benzin - Motorsäge MS 881 - 75cm Schienenlänge simon-profi-technik Stihl 11242000199, Stihl Benzin - Motorsäge MS 881 - 75cm Schienenlänge siehe Shop 1.863,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.863,50 € → zum Angebot
• STIHL 11242000199, STIHL Benzin-Motorsäge MS 881, RS, Schienenlänge 75 cm Konzano STIHL 11242000199, STIHL Benzin-Motorsäge MS 881, RS, Schienenlänge 75 cm 1 - 3 Werktage 1.934,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.934,90 € → zum Angebot
• STIHL 1124 200 0199, STIHL MS 881 Benzin-Motorsäge 75 cm Börger Motorgeräte STIHL 1124 200 0199, STIHL MS 881 Benzin-Motorsäge 75 cm 1-5 Werktage 1.939,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.946,95 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 881
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1847.89 €
Ø 1 Mon.
1.848 €
Tiefstpreis
1.848 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Motorkettensäge MS 881 75 cm 6,4 kW / 8,7 PS, 9,8 kg ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.847,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,89 € → zum Angebot
Stihl 11242000199, Stihl Benzin - Motorsäge MS 881 - 75cm Schienenlänge simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 1.863,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.863,50 € → zum Angebot
STIHL 11242000199, STIHL Benzin-Motorsäge MS 881, RS, Schienenlänge 75 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.934,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.934,90 € → zum Angebot
STIHL 1124 200 0199, STIHL MS 881 Benzin-Motorsäge 75 cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 1.939,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.946,95 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 881 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.004,95 € → zum Angebot
STIHL MS 881 Benzin-Kettensäge RS, Schiene 75 cm, ElastoStart, HD2-Filter, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Stihl MS 881 (75cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl MS 881 (75cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kombihebel mit Stopp-Taster-Funktion, verliersichere Muttern
Stihl 2-Mix-Motor, Stihl HD2-Luftfilter
8,7 PS
6.400 Watt
Stihl
Benzin-Kettensäge
106 dB
75 cm
118 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram