Step by Step Sporttasche mit Nassfach Soccer Lars Kinder-Sporttasche

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,95 €
Ø 34 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,95 €
Ø 34 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Soccer Lars, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Soccer Lars, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Auf Lager 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 213235, Step by Step 213235 Sporttasche "Soccer Lars" Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 213235, Step by Step 213235 Sporttasche "Soccer Lars" 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Step by Step 213235 Sporttasche "Soccer Lars" idee+spiel Step by Step 213235 Sporttasche "Soccer Lars" 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Soccer Lars, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Tragegurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Step by Step 213235 Sporttasche "Soccer Lars" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213235, Step by Step 213235 Sporttasche "Soccer Lars" Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Soccer Lars Test

5/5
★★★★★ Super für den Sport
Adrian Februar 2024

Wir haben diesen Rucksack für unseren 6-jährigen Sohn gekauft, um ihn für das Turnen in der Schule und Sport zu verwenden. Er verfügt über ein praktisches Schuhfach, um die Kleidung von den Schuhen getrennt zu halten. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche entspricht voll und ganz der Beschreibung - praktisch und kinderleicht zu tragen! Trotz ihrer kompakten Größe passt alles hinein, dank des praktischen Nassfachs oder Schuhfachs. Ideal für Schulschwimmtage oder den Sportunterricht. Ein must-have Accessoire für jedes Kind!.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Unsere Sporttasche ist perfekt für den Schwimmunterricht. Das extra Fach für nasse Sachen oder Schuhe ist ideal. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Anschaffung. Ideal für Sportler!.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Dank der Lehrerin haben wir diese praktische Sporttasche gekauft, da ein Turnbeutel oft zu klein ist. Hier passt alles gut hinein, ohne zu groß zu wirken. Die Qualität ist wirklich top!.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTester September 2023

Für meine Tochter habe ich diese Tasche bestellt, da sie bald auf Klassenreise geht und bereits den passenden Schulranzen hat. Die Lieferung war schnell und die Qualität ist super. Das Design entspricht den Fotos, auch wenn ich eine etwas größere Tasche erwartet hatte. Besonders praktisch ist das Nassfach, perfekt für Schwimmen, Sport oder Tanzen.

Eine klare Kaufempfehlung von mir!👍👍Ideal für Klassenreisen, Schwimmen und Sport - diese Tasche ist ein Muss für jeden Schüler! Schnelle Lieferung und hochwertige Qualität. 🎒.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Eine großartige Tasche für Kinder ab der 1. Klasse! Mit einem Volumen von 13 Litern bietet sie genug Platz für Sportkleidung, Schuhe und andere Utensilien. Das separate Nasswäschefach ermöglicht die Trennung von nasser und trockener Kleidung. Der abnehmbare verstellbare Schultergurt sorgt für bequemen Transport.

Hergestellt aus hochwertigem Material, ist diese Tasche besonders langlebig. Ich bin absolut zufrieden 😃. Perfekt für kleine Sportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram