Deuter Hopper khaki/graphite (2022) Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Schultergurt - verstärkter Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Reisetasche, Sporttasche School Hopper khaki-graphite Taschenparadies Deuter Reisetasche, Sporttasche School Hopper khaki-graphite 2-5 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• deuter Hopper Sporttasche (25 L) Amazon Marketplace deuter Hopper Sporttasche (25 L) Auf Lager 42,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• DEUTER Freizeittasche Hopper intersport DEUTER Freizeittasche Hopper Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Deuter Hopper Sporttasche Southbag Deuter Hopper Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Hopper (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Reisetasche, Sporttasche School Hopper khaki-graphite ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
deuter Hopper Sporttasche (25 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Hopper intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Deuter Hopper Sporttasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Deuter Hopper khaki/graphite (2022) Test

5/5
★★★★★ Geliebte Sporttasche
Doreen Februar 2023

Diese Tasche ist perfekt für alle Aktivitäten - vom Handballtraining bis zum Besuch bei Oma. Robust und geräumig, ideal für Kinder. Das praktische Schuhfach und das schöne Grün machen sie zu einem Must-have.

5/5
★★★★★ Super Gym Tasche
The_Zonk Oktober 2022

Tolle Sporttasche! Perfekt für das Fitnessstudio geeignet. Die Schuhe passen gut ins Schuhfach und die Luftlöcher sind praktisch. In die Tasche passen außerdem 2 Handtücher, ein T-Shirt, Unterwäsche, Hose und Hygieneartikel.

Alles, was man für einen Besuch im Gym braucht. Der einzige Nachteil ist, dass die Tasche schnell voll wird. Mit 25 Litern Fassungsvermögen passt kein Jogginganzug oder Jacke mehr hinein.

Auch Schutzausrüstung für andere Sportarten findet keinen Platz. Zum Reisen ist die Tasche mir persönlich etwas zu klein. Wenn man jedoch die Größe berücksichtigt und sie nur für das Training verwendet, ist sie ein praktischer und handlicher Begleiter, der seinen Zweck bestens erfüllt!.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche.
TU Januar 2026

Schöne Sporttasche. Tolle Farbe unbd Material. Groß genug als Sport- wie auch Schwimmtasche oder für ein kurzes Wochenende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil, hochwertig, schick
Alexia H Dezember 2025

Sehr stabil und schick. Erfüllt ihren Zweck. Leider keine zusätzliche Innentasche, aber sonst sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Bodenplatte, Schultergurt, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
600 D PES
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
48 cm
25 cm
25 Liter
0,42 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram