Satch Gym Bag Troublemaker Turnbeutel-Sporttasche

★★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Turnbeutel-Sporttasche Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
24,90 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
24,90 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,... Amazon Marketplace Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach,... Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• SATCH SAT-SPO-001-9BC, SATCH SAT-SPO-001-9BC satch Gym Bag Troublemaker blue,... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-SPO-001-9BC, SATCH SAT-SPO-001-9BC satch Gym Bag Troublemaker blue,... 3 Werktage 27,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• SATCH SAT-SPO-001-9BC satch Gym Bag Troublemaker blue, light blue idee+spiel SATCH SAT-SPO-001-9BC satch Gym Bag Troublemaker blue, light blue 3 Werktage 27,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Satch Gym Bag Sportbeutel Troublemaker kofferexpress24 Satch Gym Bag Sportbeutel Troublemaker 1-2 Tage 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Varianten: Satch Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Satch Sportbeutel Turnbeutel für Mädchen und Jungen mit Reißverschlussfach, 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9BC satch Gym Bag Troublemaker blue, light blue idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 27,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9BC, SATCH SAT-SPO-001-9BC satch Gym Bag Troublemaker blue, light Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 27,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Satch Gym Bag Sportbeutel Troublemaker kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Satch Gym Bag Troublemaker Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Beele Mai 2024

Der Sportbeutel wurde als Geschenk für meine Nichte gekauft. Sie hat sich sehr darüber gefreut. Der Beutel ist von guter Qualität und die Lieferung war prompt. Jedoch finde ich den Preis etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ stolzer Preis, aber hohe Qualität
Mary April 2024

Nach nur einem Vierteljahr mussten wir einen günstigen Turnbeutel für 6 € wegwerfen. Kinder belasten diese Dinger einfach sehr stark. Die Qualität des Satch-Turnbeutels ist vergleichbar mit der des Schulrucksacks. Besonders praktisch ist die Schnalle, mit der der Beutel am Schulrucksack befestigt werden kann.

Mein Kind passt problemlos Turnschuhe in Größe 39, Turnleggings und ein T-Shirt hinein. Für mehr Platz sollte man lieber die große Sporttasche bestellen. Ideal für schulische und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
claudia E März 2023

Der satch Turnbeutel überzeugt mit praktischen Details wie einer zusätzlichen Reißverschlusstasche und einer sicheren Schnalle zur Befestigung am satch Ranzen. Die stabile Verarbeitung überzeugt mich.

5/5
★★★★★ Super Sportbeutel von Satch
Ananas 7 Oktober 2022

Der Sportbeutel ist einfach perfekt für die 5. Klasse! Er lässt sich leicht am Satch-Schulrucksack befestigen und passt ideal zum gesamten Set. Unser Sohn liebt es! Sehr zufrieden! :).

5/5
★★★★★ Großer, stabiler Turnbeutel
carmen November 2021

Der Turnbeutel ist geräumig, wirklich groß. Ideal für Junior's Turnschuhe und Winterkleidung. Ein echtes Platzwunder.

Mit einem praktischen Klickverschluss kann der Turnbeutel an anderen Taschen befestigt werden, um ihn nicht ständig tragen zu müssen. Das robuste und stabile Material hält auch Regen stand, sodass die Sachen immer trocken bleiben. Mein Fazit: Auf jeden Fall empfehlenswert, ich würde den Turnbeutel wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Total praktisch und super größenverstellbar.
Benifilikowski Oktober 2021

Mein Sohn ist begeistert von diesem Rucksack - er bietet viel Stauraum, ist gut organisiert und angenehm zu tragen. Durch die schnelle Anpassung an die Körpergröße und die vielen Gurte eignet er sich perfekt, um sicher mit dem Fahrrad zur Schule zu fahren, ohne dass das Gepäck hin und her schwingt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel-Sporttasche
Kinder
10 Jahre
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
Tunnelzug
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
1 cm
12 Liter
0,2 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram