Hummel Core Sports Bag S true blue/black Trainingstasche

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Polyester, einem robusten und langlebigen Material.
• Sie verfügt über wasserabweisende Eigenschaften, die Ihre Ausrüstung vor Nässe schützen.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Die stabile Bodenplatte sorgt für zusätzliche Stabilität und erleichtert das Ein- und Auspacken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,22 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,22 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 19,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel CORE SPORTS BAG - TRUE BLUE/BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel CORE SPORTS BAG - TRUE BLUE/BLACK - S 2 - 3 Werktage 19,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
• Hummel CORE Sporttasche, True Blau/Schwarz, S Amazon Hummel CORE Sporttasche, True Blau/Schwarz, S Auf Lager 21,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• HUMMEL CORE SPORTS BAG intersport HUMMEL CORE SPORTS BAG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Core Sports Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.22 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hummel CORE SPORTS BAG - TRUE BLUE/BLACK - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 19,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Hummel CORE Sporttasche, True Blau/Schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Hummel CORE Sporttasche, True Blau/Schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
HUMMEL CORE SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Testbericht Hummel Core Sports Bag S true blue/black

Hummel Core Sports Bag S true blue/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Hummel Core Sports Bag S true blue/black ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und funktionale Trainingstasche suchen. Mit ihrer Größe S bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung, ohne dabei zu sperrig zu sein. Die Tasche ist in einem ansprechenden Blau gehalten und verfügt über schwarze Akzente, die ihr ein modernes und sportliches Aussehen verleihen.

Robustes Material und wasserabweisende Eigenschaften

Diese Sporttasche besteht aus hochwertiger Kunstfaser, genauer gesagt aus Polyester, das für seine Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Ein weiteres Highlight ist die wasserabweisende Eigenschaft des Materials, die Ihre Ausrüstung auch bei schlechtem Wetter trocken hält. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne sich Sorgen um Ihre Sachen machen zu müssen.

Hummel Core Sports Bag S true blue/black Test

5/5
★★★★★ 17,10 Euro ?!
loesenein Januar 2024

Mein alter Adidas Tasche gab den Geist auf, also suchte ich nach einer neuen Sporttasche und stieß auf diese Hummel Tasche. Der Name sagte mir schon etwas, da die Marke normalerweise recht teuer ist. Diese Tasche in Größe L kostete nur 17,10 Euro.

Ich dachte zuerst, es handelt sich um eine Miniaturausführung, aber nein, alles top, groß genug und robust. Für diesen Preis definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kriegl M Dezember 2023

Perfekte Tasche für Saunabesuche und Sport. Passt viel rein: Bademantel, Handtücher, Duschgel. Vielseitig einsetzbar und stylisch. Top Qualität. Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Tasche für Freizeit, Sport und Reisen
Marco Dezember 2023

Ich habe diese Tasche in verschiedenen Größen (L und M) und Farben (schwarz und marineblau) gekauft und nutze sie hauptsächlich für Sport. Die Größe M (45l) reicht für meinen normalen Studio-Sport aus. 2-3 Trikots, eine 1,5l Wasserflasche, Laufschuhe, Trainingshose und ein großes Duschtuch passen problemlos hinein.

Es bleibt sogar noch Platz für mehr. Die Tasche passt perfekt in den Spind und zeigt nach 2 Jahren kaum Abnutzungserscheinungen. Der herausnehmbare Einlegeboden stabilisiert die Tasche beim Tragen. Insgesamt ist es eine hochwertige Tasche, die ich lange gesucht habe und die anderen Herstellern überlegen ist.

5/5
★★★★★ Sporttasche
Sandra R September 2023

Das Produkt entspricht genau meinen Erwartungen, jedoch ist das Schuhfach etwas klein. Meine Sportschuhe passen knapp hinein, was den Reißverschluss strapaziert. Dies könnte sich negativ auf die Langlebigkeit auswirken.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Carsten S Juni 2023

Hervorragende Qualität und hohe Strapazierfähigkeit. Genügend Stauraum in der Tasche vorhanden. Auch nach langem Gebrauch keinerlei Qualitätsmängel.

Empfehlenswert für alle, die eine solche Tasche benötigen. Ein Kauf, der sich lohnt.

5/5
★★★★★ Grosse Sporttasche günstiger Preis
Bernd April 2023

Die Lieferzeit war lang und die Tasche ist labil, da sie keinen festen Boden und keine verstärkten Seitenwände hat. Dadurch lässt sie sich jedoch leichter in einen kleinen Spind verstauen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Ausstattung
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Bodenplatte, Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram