Puma teamGOAL 23 Backpack (076854-02) electric blue lemonade-black Trainingstasche
-
Günstigster Preis
Puma Uni rucksack, Electric Blue Lemonade-Puma Black, OSFA
Auf Lager
24,99 €
+ 11,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
Puma Teamgoal 23 Rucksack - Royal / Schwarz | Größe: UNI - Blau 5-6 Werktage 28,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
-
Puma Unisex teamGoal 23 Backpack Rucksack 076854
Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig.
28,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma teamGOAL 23 Backpack (076854-02) electric blue lemonade-black Test
Solider Schulrucksack in Standardgröße für die weiterführende Schule: gute Verarbeitung, Platz für Bücher, Hefte, Etui und eine Trinkflasche, aber eher wenig zusätzlicher Stauraum. Für Schüler mit wenigen Hausaufgaben ideal; wer mehr mitschleppen muss, sollte einen größeren Rucksack wählen.
Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft und er ist perfekt für seine Fußballausrüstung. Er wirkt sehr stabil und ich bin sehr zufrieden. Ich kann jedoch nicht beurteilen, wie er sich bei schwerem Inhalt verhält. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Rucksack.
Unser 12-jähriger Sohn hat den Rucksack zu Weihnachten bekommen und verwendet ihn täglich für Schule und Sport. Er wirkt sehr strapazierfähig und sieht noch immer wie neu aus. Unser Sohn ist begeistert!.
Schöne und gut verarbeitete Tasche, ideal für Grundschüler. Mein jüngerer Sohn liebt sie. Habe ursprünglich 2 bestellt, musste jedoch 1 zurücksenden, da sie nicht groß genug für meinen älteren Sohn ist, der auf die weiterführende Schule geht.
Der Rucksack hat kaum Polsterung am Boden und an der Rückseite, was für mich unbequem ist. Außerdem kann er nicht hingestellt werden. Leider musste ich die Rücksendung selbst bezahlen, daher liegt er ungenutzt im Keller. Ein Fehlkauf für mich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen