Sony DualSense Wireless Controller Ghost of Yotei Gold Limited Edition Gaming Zubehör

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussarten: Kabel - wireless Anzahl Tasten: 13
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
113,31 €
Ø 109 €
108,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
113,31 €
Ø 109 €
108,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,82 €
ab 113,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 1000048214, Sony DualSense Gold Bluetooth/USB Gamepad Analog / Digital ejoker Sony 1000048214, Sony DualSense Gold Bluetooth/USB Gamepad Analog / Digital 2-3 Werktage 113,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,30 € → zum Angebot
• Sony 1000048214, Sony DualSense Wireless-Controller Limited Edition Ghost of... Galaxus Sony 1000048214, Sony DualSense Wireless-Controller Limited Edition Ghost of... Auf Lager, 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• PS5 Ghost of Yotei limited Controller Edition Playstation Controller expert PS5 Ghost of Yotei limited Controller Edition Playstation Controller Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DualSense® Wireless Controller - Ghost of Yōtei™ Gold Limited Edition Amazon Marketplace DualSense® Wireless Controller - Ghost of Yōtei™ Gold Limited Edition Auf Lager 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.31 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Sony 1000048214, Sony DualSense Gold Bluetooth/USB Gamepad Analog / Digital ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Sony 1000048214, Sony DualSense Wireless-Controller Limited Edition Ghost of Yotei Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
PS5 Ghost of Yotei limited Controller Edition Playstation Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SONY PS5 DualSense wireless Controller, V2, Ghost of Yotei Gold e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 146,72 € Versand kostenfrei Gesamt 146,72 € → zum Angebot
DualSense® Wireless Controller - Ghost of Yōtei™ Gold Limited Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Sony DualSense – Ghost of Yotei Gold Limited - Gold/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,82 € Versand kostenfrei Gesamt 178,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Sony DualSense Wireless Controller Ghost of Yotei Gold Limited Edition Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Absolute Premium-Edition – wunderschön und technisch top!
Patrick Oktober 2025

PlayStation DualSense Wireless Controller – Ghost of Yōtei™ Gold Limited Edition begeistert als luxuriöse Special Edition. Das goldene Design wirkt in echt noch beeindruckender, sehr hochwertig verarbeitet und minutös gestaltet. Haptisches Feedback und adaptive Trigger liefern intensivere Spielmomente, vor allem in Titeln wie Ghost of Tsushima oder Horizon. Tastenansprache ist präzise, Akku und Ergonomie überzeugen bei längeren Sessions.

Das Gewicht fühlt sich ausgewogen an, die Verarbeitung erstklassig. Nutze den Controller täglich und bin begeistert – klare Kaufempfehlung für jeden PlayStation-Gamer auf der Suche nach einem Premium-DualSense-Controller (5/5 Sterne).

5/5
★★★★★ Schönster Controller seit langem
Martin S Oktober 2025

Meiner Erfahrung nach ist das hier der erste Special Edition DualSense-Controller, der echte Gehäuse-Individualisierungen statt nur Farben oder Prints bietet. Die eingearbeiteten Schnitt- und Strichmuster sind hervorragend, das goldene Motiv glänzt stärker als erwartet und wirkt stimmig. Ich besitze viele DualSense-Controller, dieser Yotei-Controller ist mit Abstand der gelungenste. Als Limited Edition lohnt er sich preislich und ist für Fans fast ein Muss.

5/5
★★★★★ Einfach nur Geilll!!!
Ms Oktober 2025

Der PS5-Controller Ghost of Yotei Special Edition überzeugt optisch wie haptisch: das gold-weiße Design wirkt edel, glänzende Akzente treffen auf mattes Weiß – auffällig, aber nicht übertrieben. Als DualSense liefert er gewohnt präzise Tasten, starke Trigger und exzellentes haptisches Feedback; die Oberfläche ist griffiger als bei Standardmodellen, ideal für lange Gaming-Sessions. Verarbeitung und Beschichtung wirken hochwertig, kein Wackeln. Akkulaufzeit liegt bei etwa 8–10 Stunden. Fazit: Wer Wert auf Design und DualSense-Performance legt, bekommt mit dem Ghost of Yotei Special Edition PS5-Controller einen stylischen Hingucker und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Controller, aber ohne Ladekabel
Marie-Luise S Oktober 2025

Der PS5-Controller besticht durch elegantes Design und liegt ergonomisch in der Hand. Präzise Steuerung und zuverlässige Reaktion entsprechen Sonys Qualität. Ein Ladekabel fehlte leider im Lieferumfang, ansonsten ein sehr empfehlenswertes Gamepad.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Oktober 2025

Der beeindruckende Controller strahlt herrlich, wenn er im Licht gehalten wird. Ich habe mir zudem die limitierte Edition der Konsole dazu gegönnt, die nun einen besonderen Platz einnimmt. Vielen Dank an OTTO! 😊✌️.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
13
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
gold
analog, digital
3,5mm Klinke
ja
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram