Turtle Beach Xbox Series X|S & PC Rematch Core Wired Controller Ghost Black/Camo Orange Gaming Zubehör

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Lautstärkeregelung - Multimediataste - Spieler-Identifikation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,70 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – Amazon Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – Kaufland Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – 1-3 Werktage 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach Rematch Core - Ghost Camo B&O - Wired proshop DE Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach Rematch Core - Ghost Camo B&O - Wired Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 34,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach REMATCH CORE - Wireless Controller (PC,... Galaxus Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach REMATCH CORE - Wireless Controller (PC,... 4-8 Werktage 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Xbox Series X|S & PC Rematch Core Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Core Ghost Schwarz Camo/Orange Wired Gaming Controller – Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach Rematch Core - Ghost Camo B&O - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 34,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach REMATCH CORE - Wireless Controller (PC, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 36,68 € Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2001-95, Turtle Beach Rematch Core Wire XB Ghost Camo Black & Orange TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 40,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Turtle Beach Xbox Series X|S & PC Rematch Core Wired Controller Ghost Black/Camo Orange Test

5/5
★★★★★ Super Controller
Snooker Februar 2026

Den Controller haben wir fürs Streaming gekauft — er wirkt solide und hochwertig verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Für intensives Gaming kann ich kaum urteilen; die Joysticks bestehen aus Plastik statt Gummi. Für unsere Streaming-Anforderungen ist er jedoch vollkommen ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Preisleistung
Rensen T Dezember 2025

Die Bumper/Schultertasten knarzen leicht und die Verarbeitung wirkt insgesamt etwas günstiger als beim originalen Xbox-Controller von Microsoft. Dennoch überzeugt die starke Preis-Leistung. Langfristige Haltbarkeit bleibt abzuwarten, daher vorerst nur 3 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Performance nicht zufriedenstellend
PIR1985 Juli 2025

Verarbeitung und Materialien sind in Ordnung, aber die Spielperformance auf PC lässt zu wünschen übrig. Das Steuerkreuz reagiert ungenau und die Stickempfindlichkeit bei Shooter-Spielen ist unzureichend. Mein Tipp: Investiere lieber in den React-R für eine bessere Spielerfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Zum Geldverbrennen geeignet zum Spielen nicht.
Dirk G Dezember 2025

Vom Kauf dieses Gaming-Controllers rate ich ab. Er verursacht wiederholt Fehlfunktionen, verhindert präzises Zielen und das D‑Pad reagiert falsch — extrem störend in Onlinespielen wie Helldivers 2 oder BF6. Für mich ein enttäuschender Fehlkauf, praktisch nur noch zum Wegwerfen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, untere Schultertasten mit Vibration
orange, schwarz
3,5mm Klinke
2,5 m
Apple iPhone, Xbox One, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB, USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram