Turtle Beach Xbox Series X|S & PC Rematch Core Wired Controller Black/Green Gaming Zubehör

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Lautstärkeregelung - Multimediataste - Spieler-Identifikation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert... Amazon Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core (Xbox One S, Xbox One X,... Galaxus Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core (Xbox One S, Xbox One X,... 8-16 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core Wire XB Black & Green TechnikDirekt Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core Wire XB Black & Green Lieferzeit 3-4 Wochen 40,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
• Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert... Kaufland Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert... 5-8 Werktage 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Xbox Series X|S & PC Rematch Core Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core (Xbox One S, Xbox One X, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core Wire XB Black & Green TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 40,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Core Schwarz/Grün Wired Gaming Controller – Lizenziert für Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-2003-55, Turtle Beach Rematch Core - Black - Wired Controller - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 43,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Turtle Beach Xbox Series X|S & PC Rematch Core Wired Controller Black/Green Test

5/5
★★★★★ Super Controller
Snooker Februar 2026

Der Controller wurde fürs Streaming gekauft: stabil, hochwertig verarbeitet und läuft einwandfrei. Für intensives Gaming kann ich nichts sagen; die Joysticks sind aus Plastik, nicht aus Gummi. Für unsere Streaming-Anforderungen reicht er vollkommen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Preisleistung
Rensen T Dezember 2025

Xbox-Controller-Alternative: Die Schultertasten (Bumper) knarzen leicht und die Verarbeitung wirkt günstiger als beim Original von Microsoft. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis gleicht das aus. Langfristige Haltbarkeit ist noch unklar, daher vorerst nur drei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Performance nicht zufriedenstellend
PIR1985 Juli 2025

Die Verarbeitung und Materialien sind in Ordnung, jedoch lässt die Spielperformance auf dem PC zu wünschen übrig. Das Steuerkreuz reagiert ungenau, und die Stick-Empfindlichkeit ist für Shooter nicht ausreichend. Mein Tipp: Investiere etwas mehr und wähle den React-R Controller für ein besseres Spielerlebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Zum Geldverbrennen geeignet zum Spielen nicht.
Dirk G Dezember 2025

Von diesem Controller rate ich dringend ab — nicht kaufen. Er führt bei Eingaben falsche Aktionen aus: präzises Zielen und das D‑Pad reagieren unzuverlässig, Reihenfolgen werden nicht korrekt ausgeführt. In Onlinespielen wie Helldivers 2 oder BF6 ist das extrem störend und macht das Gerät unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, nach innen gewölbte Analog-Sticks, untere Schultertasten mit Vibration
grün, schwarz
3,5mm Klinke
2,5 m
Apple iPhone, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
USB, USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram