Trust GXT1257 JOY-CON WHEEL PAIR SWITCH 2 Controller Adapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: Controller Farbe: schwarz Plattform: Nintendo Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,99 €
Ø 9 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,94 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRUST 26048, Trust GXT1257 JOY-CON WHEEL PAIR SWITCH 2 alza TRUST 26048, Trust GXT1257 JOY-CON WHEEL PAIR SWITCH 2 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• GXTrust Joy-Con Lenkrad für Nintendo Switch 2 Konsole, 2 Stück, Schwarz Amazon GXTrust Joy-Con Lenkrad für Nintendo Switch 2 Konsole, 2 Stück, Schwarz Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• TRUST 26048, Trust GXT1257 Joy-Con-Lenkräder für Nintendo Switch 2 Set mit... nullprozentshop TRUST 26048, Trust GXT1257 Joy-Con-Lenkräder für Nintendo Switch 2 Set mit... lagernd, 24-h Service möglich 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRUST 26048, Trust GXT1257 JOY-CON WHEEL PAIR SWITCH 2 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
GXTrust Joy-Con Lenkrad für Nintendo Switch 2 Konsole, 2 Stück, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
GXTrust Joy-Con Lenkrad für Nintendo Switch 2 Konsole, 2 Stück, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TRUST 26048, Trust GXT1257 Joy-Con-Lenkräder für Nintendo Switch 2 Set mit zwei nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TRUST 26048, Trust GXT1257 Joy-Con-Lenkräder für Nintendo Switch 2 Set mit zwei Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TRUST 26048, Trust GXT1257 Joy-Con Wheel Switch 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 11,76 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Trust 26048, Trust GXT1257 Joy-Con-Lenkräder für Nintendo Switch 2 Set mit zwei Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Trust 26048, Trust GXT1257 Joy-Con Wheel Switch 2 (Switch) (26048) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

Trust GXT1257 JOY-CON WHEEL PAIR SWITCH 2 Test

5/5
★★★★★ Macht Mario Kart noch spaßiger für Kinder – einfache und gute Lenkräder!
Taner P Februar 2026

Als Teil des Amazon Vine Programms erhielt ich das GXTrust 1257 Joy-Con Lenkrad für Nintendo Switch 2 zum Testen. Die Lenkräder sind kinderleicht aufzustecken und liefern ein unterhaltsames Renngefühl — besonders bei Mario Kart kommt echtes Arcade-Feeling auf. Meine Jungs hatten großen Spaß. Die zusätzlichen Schultertasten sind gut erreichbar und vereinfachen die Nutzung der SL/SR-Tasten.

Verarbeitungsqualität und Passform sind solide, nichts wackelt oder sitzt zu locker. Einfaches, aber wirkungsvolles Zubehör für Rennspiele auf der Nintendo Switch 2. Angesichts des günstigen Preises ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die Switch 2 Version der Wii Lenkräder
Stan M Februar 2026

GXTrust‑Lenkräder verwandeln Mario Kart in ein echtes Rennspiel-Erlebnis: stabile Joy‑Con‑Halter, sauberer Klickmechanismus und überraschend intuitives Lenken sorgen für ein sportlicheres Feeling als frühere Adapter. Kinder lieben das Mini‑Formel‑1‑Ambiente, Erwachsene sitzen genauso begeistert am Sofa und spielen leidenschaftlich mit. Verarbeitung wirkt robust, nichts wackelt, und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis ist überzeugend. Wer Mario Kart intensiver und authentischer erleben möchte, findet hier einen günstigen, gut funktionierenden Lenkrad‑Adapter, der Spaß, Kontrolle und Familienunterhaltung kombiniert. Ideal für Gaming‑Fans, die Rennatmosphäre suchen, ohne viel Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Super Halter für die kleinen Controller
Melanie J Februar 2026

Das 2er‑Set Joy‑Con‑Lenkräder für die Nintendo Switch haben wir speziell für Mario Kart gekauft und sind sehr zufrieden. Die Montage ist denkbar einfach, die Joy‑Cons sitzen fest und rutschfrei in den Haltern. Das Fahrgefühl wirkt wesentlich realistischer als mit den bloßen Controllern, Kurven und Drift gelingen präziser.

Besonders angenehm: Die Bedienung ist für Erwachsene deutlich komfortabler als das Halten der kleinen Joy‑Cons allein. Preis-Leistung passt, ideal für Mehrspieler‑Rennen zu zweit. Empfehlenswertes Switch‑Zubehör für mehr Racing‑Spaß.

4/5
★★★★☆ Mein...
DonCamillo Februar 2026

Mein Kollege kaufte die Switch 2 zum Release und spielt regelmäßig Mario Kart mit seiner Freundin. Die kleinen Joy-Cons sind zwar praktisch, wirken aber eher funktional. Mit diesen Joy-Con-Lenkrädern ändert sich das: Die Controller lassen sich einfach einklicken und genauso leicht wieder entnehmen. Das Gameplay wird zwar nicht zur Simulation, fühlt sich aber greifbarer an und macht deutlich mehr Spaß.

Für Rennspiele ist diese Steuerungsoption ein echter Gewinn — der Preis rechtfertigt sich. Ich vergebe 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Mehr Fahrspaß für Mario Kart – simples, aber effektives Zubehör
Manuel H Februar 2026

Das GXTrust 1257 Joy-Con Lenkrad-Set ist ein preiswertes Gaming-Zubehör für Mario Kart und andere Rennspiele, das sofort mehr Fahrspaß und Immersion bringt. Joy-Cons lassen sich schnell einsetzen und sitzen stabil im Lenkrad; zusätzliche Schultertasten erhalten SL/SR-Funktionen für komfortables Spielen. Als 2er-Set ideal für lokalen Multiplayer und Familienrunden: zwei Spieler können gleichzeitig lenken. Verarbeitung ist solide, Kunststoff wirkt schlicht und es fehlt Premium-Force-Feedback — dafür ist das Konzept für Arcade-Racer intuitiv und kinderfreundlich. Fazit: gutes Einsteiger-Lenkrad für Gelegenheitsspieler und Multiplayer, praktisches 4-Sterne-Zubehör für Nintendo Switch.

Allgemeine Daten
Controller
schwarz
Nintendo Switch
Controller Adapter, Spielekonsolen-Eingabegerät
Mario Kart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram