Hori Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe Gaming Lenkrad
- Das Lenkrad ist speziell für die Nintendo Switch konzipiert.
- Es verfügt über eine Pedaleinheit mit Bremspedal und Gaspedal.
- Zusätzliche Schaltwippen und ein D-Pad sind integriert.
- Das Produkt ist nicht schnurlos, was eine stabile Verbindung sicherstellt.
-
Günstigster Preis
Hori Kart Racing Wheel Pro Deluxe NSW-228U Nintendo Switch/PC Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
-
Hori SWITCH Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
96,99 €
+ 6,51 € Versand
Gesamt 103,50 €
→ zum Angebot
-
Hori Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hochwertiges Gaming Lenkrad für Nintendo Switch
Das Hori Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe ist speziell für die Nintendo Switch konzipiert und bietet ein authentisches Fahrerlebnis. Mit seiner roten Farbe und den zahlreichen Funktionen ist es ein Muss für jeden Mario Kart-Fan. Das Lenkrad ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und robust.
Umfangreiche Ausstattung für realistische Rennen
Das Gaming Lenkrad kommt mit einer Pedaleinheit, die sowohl ein Bremspedal als auch ein Gaspedal umfasst. Zusätzlich sind Schaltwippen und ein D-Pad integriert, um Ihnen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug zu geben. Diese Ausstattung sorgt für ein realistisches und intensives Spielerlebnis.
Hori Mario Kart Racing Wheel Pro Deluxe Test
Das Lenkrad ist gut verarbeitet und bietet eine angenehme Handhabung. Die Schaltwippen könnten hochwertiger sein und die Fußpedale hätten einen längeren Weg. Trotzdem funktioniert das Lenkrad einwandfrei mit allen Switch-Spielen, inklusive Pedalen.
Die Möglichkeit zur Programmierung ist besonders nützlich für verschiedene Spiele. Es wird sowohl auf der Switch als auch auf dem PC verwendet. Es ist wichtig, den Schieberegler entsprechend der Funktion am Gamepad einzustellen.
Die Saugnäpfe halten nicht ausreichend, es wird eine Klemme empfohlen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Lenkrad. Ideal für Mario Kart, Grid Autosport, WRC, Bausimulator 2+3 und Forza Motorsport 7 Ultimate.
Unser Sohn liebt es, Need for Speed mit diesem Lenkrad zu spielen. Es war jeden Cent wert! Wir haben zusätzlich einen Lenkradständer gekauft, um das Spielen noch komfortabler zu gestalten.
Mein Sohn liebt dieses Lenkrad für Mario Kart 8 Rennen. Es ist stabil und robust. Ich freue mich, dass ich mich für die Deluxe-Version entschieden habe. Es fühlt sich an wie Fahren in einer Spielhalle. Toller Wert von Amazon.
Dieses Lenkrad macht das Spielen viel einfacher und wurde von meinem Kind begeistert aufgenommen. Vorher hatte es das Mario Lenkrad, das leider defekt war (blöd zu Weihnachten). Die Rücksendung über Amazon verlief jedoch problemlos.
Man kann damit nicht nur Rennspiele, sondern auch andere Spiele steuern, ähnlich wie mit einem herkömmlichen Controller. Ideal für alle kleinen und großen Gaming-Fans!.
Dieses hochwertige Lenkrad für die Switch ist seinen Preis wert. Mit ausreichender Kabellänge und einwandfreier Leistung haben wir bisher keine Probleme gehabt. Unser Sohn ist begeistert und das ist das Wichtigste.
Unser 10-jähriger Sohn wollte schon lange Mario Kart für die Nintendo Switch haben und ist mit dem pro Deluxe Lenkrad/Pedal-Set total begeistert. Es macht das Spielen um ein Vielfaches spaßiger und sieht zudem noch toll aus. Allerdings ist ein Ständer notwendig, um ein authentisches Fahrgefühl zu haben.
Die Saugnäpfe halten nicht gut. Die Qualität des Sets ist super, mit vielen Funktionen und gutem Feedback. Es funktioniert nicht nur bei Mario Kart, sondern auch bei anderen Rennspielen.
Mit einem Ständer oder Racing-Seat macht das Lenkrad richtig viel Spaß. Insgesamt verdient das Set volle 5 Sterne für den Spielspaß, den es bietet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen