Hori Nintendo Switch 2 USB-Kamera Multiplayerzubehör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Nintendo Switch 2 Produkttyp: Multiplayerzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
19,90 €
Ø 24 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
19,90 €
Ø 24 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hori Kamera für Nintendo Switch 2 Maxgaming.gg Hori Kamera für Nintendo Switch 2 2-5 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• HORI NSX-023E, HORI USB Camera - Wired Kamera - Nintendo Switch 2 proshop DE HORI NSX-023E, HORI USB Camera - Wired Kamera - Nintendo Switch 2 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
• HORI USB-Kamera (Schwarz) für Nintendo Switch 2 - Offiziell lizenziert von... Amazon HORI USB-Kamera (Schwarz) für Nintendo Switch 2 - Offiziell lizenziert von... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hori Kamera für Nintendo Switch 2 ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
HORI NSX-023E, HORI USB Camera - Wired Kamera - Nintendo Switch 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
HORI NSX-023E, HORI NSW2 Kamera USB schwarz offiziell lizenziert (Switch 2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 22,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Hori USB Camera - Black - Nintendo Switch 2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
HORI USB-Kamera (Schwarz) für Nintendo Switch 2 - Offiziell lizenziert von Nintendo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
HORI USB-Kamera (Schwarz) für Nintendo Switch 2 - Offiziell lizenziert von Nintendo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Hori Nintendo Switch 2 USB-Kamera Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität im Handheld-Modus in Ordnung
Ingo t Juni 2025

Die niedrige Auflösung ist ein Mangel, dem ich zustimme. Im Handheld-Modus bietet das Gerät jedoch eine akzeptable Bildqualität, besonders bei Spielen wie Mario Kart, wo die Kameraansicht klein ist. Für unterwegs ist es definitiv praktisch und kompakt, aber für den stationären Einsatz kann ich es leider nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Timmy M Februar 2026

Kann Mann kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer und verpixelt
Kristin & Januar 2026

Schlechte Auflösung. Dafür echt zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Auflösung
Johannes M Dezember 2025

Auflösung ist miserabel. Bei ca. 3.

5m Abstand ist das Bild total verpixelt, schade. Aus meiner Sicht nur für Handheld Modus zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nintendo Switch 2
Multiplayerzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram