Steelplay Nintendo Switch Twinpads Adventure Switch-Controller

• Bietet drahtlose Freiheit durch Bluetooth-Verbindung für uneingeschränktes Spielerlebnis auf der Nintendo Switch.
• Verfügt über zwei präzise Analog-Sticks für feinfühlige Steuerung in allen Spielsituationen.
• Integrierter Lagesensor (Gyrosensor) ermöglicht innovative Steuerungsmöglichkeiten in kompatiblen Spielen.
• Unterstützt Spieler-Identifikation für reibungsloses Multiplayer-Erlebnis und personalisierte Einstellungen.
• Kommt in attraktiver Farbkombination aus Braun und Türkis, passend zum individuellen Stil.
• Bietet haptisches Feedback durch Vibrationsfunktion für intensiveres Spielgefühl und realistische Effekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,93 €
Ø 26 €
25,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,93 €
Ø 26 €
25,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,63 €
ab 25,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEXIP X STEELPLAY Adventure Twinpads Netzwerkartikel LEXIP X STEELPLAY Adventure Twinpads 1-3 Werktage 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• Steelplay Steeplay Adventure - Twinpads (SWITCH) Amazon Steelplay Steeplay Adventure - Twinpads (SWITCH) Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
• STEELPLAY Adventure Twinpads Eingabe / Ausgabe Streaming & Gaming Voelkner marketplace STEELPLAY Adventure Twinpads Eingabe / Ausgabe Streaming & Gaming 4-6 Werktage 28,97 € Versand kostenfrei Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• Steelplay Eingabegeräte-Set Otto Steelplay Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,63 € Versand kostenfrei Gesamt 52,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.93 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
LEXIP X STEELPLAY Adventure Twinpads ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Steelplay Steeplay Adventure - Twinpads (SWITCH) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Steelplay Steeplay Adventure - Twinpads (SWITCH) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
STEELPLAY Adventure Twinpads Eingabe / Ausgabe Streaming & Gaming Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,97 € Versand kostenfrei Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Twinpads Adventure Classic Switch Joy-Con, Türkis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Steelplay Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,63 € Versand kostenfrei Gesamt 52,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Steelplay Nintendo Switch Twinpads Adventure

Steelplay Nintendo Switch Twinpads Adventure für grenzenlose Spielfreude

Entdecken Sie eine neue Dimension des Spielvergnügens mit diesem außergewöhnlichen Gaming-Zubehör. Der Controller bietet Ihnen ein präzises und reaktionsschnelles Spielgefühl, das Ihre Gaming-Erfahrung auf ein völlig neues Level hebt. Durch seine ergonomische Gestaltung und intuitive Bedienung können Sie sich voll und ganz auf Ihre virtuellen Abenteuer konzentrieren, ohne durch unangenehme Handhabung abgelenkt zu werden.

Kabellose Freiheit für uneingeschränkten Spielspaß

Genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Bluetooth-Verbindung dieses Controllers. Ohne lästige Kabel können Sie sich frei im Raum bewegen und Ihre Spiele aus jedem beliebigen Winkel genießen. Die stabile Verbindung sorgt dabei für eine verzögerungsfreie Signalübertragung, sodass Sie jederzeit die volle Kontrolle über das Spielgeschehen behalten. Egal ob Sie alleine oder im Multiplayer-Modus spielen - dieser Controller passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Steelplay Nintendo Switch Twinpads Adventure Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steelplay Nintendo Switch Twinpads Adventure? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
wireless
Lagesensor (Gyrosensor), Spieler-Identifikation
braun, türkis
Nintendo Switch
Switch-Controller
Bluetooth
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram