Hori PS4/PS5/PC Taiko No Tatsujin Drum Controller Drum-Controller

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Drum-Controller kompatibel mit PC, PlayStation 4 und PlayStation 5 für maximale Spieleflexibilität.
• Elegantes Schwarz-Weiß-Design passt sich harmonisch in jede Gaming-Umgebung ein.
• Unkomplizierte USB-Schnittstelle ermöglicht schnelle und einfache Verbindung mit unterstützten Geräten.
• Speziell entwickelte Trommeloberfläche bietet authentisches Spielgefühl für rhythmusbasierte Spiele.
• Hochwertiges Gaming-Zubehör verbessert das Spielerlebnis durch präzise Eingaben und robuste Konstruktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,16 €
Ø 96 €
93,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,16 €
Ø 96 €
93,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,01 €
ab 93,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI SPF-042E, HORI Taiko no Tatsujin Drum - Wired Controller - Sony... proshop DE HORI SPF-042E, HORI Taiko no Tatsujin Drum - Wired Controller - Sony... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 93,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
• Taiko No Tatsujin Trommel-Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und... Amazon Taiko No Tatsujin Trommel-Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• HORI SPF-042E, HORI Taiko No Tatsujin - Drum Controller (PC, PS4, PS5)... Galaxus HORI SPF-042E, HORI Taiko No Tatsujin - Drum Controller (PC, PS4, PS5)... 5-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Hori Taiko No Tatsujin Drum Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und... Kaufland Hori Taiko No Tatsujin Drum Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und... 7-9 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.16 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
HORI SPF-042E, HORI Taiko no Tatsujin Drum - Wired Controller - Sony PlayStation 5 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 93,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Taiko No Tatsujin Trommel-Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und Windows Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Taiko No Tatsujin Trommel-Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und Windows Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HORI SPF-042E, HORI Taiko No Tatsujin - Drum Controller (PC, PS4, PS5) (SPF-042E) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hori Taiko No Tatsujin Drum Controller für PlayStation 5, PlayStation 4 und Windows Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
HORI SPF-042E, HORI Taiko No Tatsujin Trommel-Controller für PlayStation 5, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Hori PS4/PS5/PC Taiko No Tatsujin Drum Controller

Hori PS4/PS5/PC Taiko No Tatsujin Drum Controller für authentisches Rhythmuserlebnis

Erleben Sie die Faszination japanischer Trommelkunst in Ihrem Wohnzimmer mit diesem speziell entwickelten Drum-Controller. Das Gerät überzeugt durch seine präzise Ansprechbarkeit und ermöglicht ein realitätsnahes Spielgefühl. Tauchen Sie ein in die Welt der Rhythmusspiele und genießen Sie ein völlig neues Level an Spielspaß und Interaktivität. Der Controller wurde speziell für Taiko No Tatsujin optimiert, lässt sich aber auch vielseitig mit anderen Musikspielen einsetzen.

Optimierte Ergonomie für stundenlangen Spielgenuss

Die durchdachte Konstruktion dieses Modells sorgt für ein komfortables Spielerlebnis auch bei längeren Sessions. Die ergonomisch geformte Oberfläche liegt angenehm in den Händen und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Dank des robusten Materials hält der Controller auch intensiven Trommeleinlagen stand. Die sensitive Oberfläche registriert selbst feinste Nuancen Ihrer Schläge und setzt sie präzise im Spiel um. So können Sie Ihre Rhythmus-Skills kontinuierlich verbessern und immer anspruchsvollere Levels meistern.

Hori PS4/PS5/PC Taiko No Tatsujin Drum Controller Test

5/5
★★★★★ Very good tatacon
velocity Dezember 2024

Ich habe diesen Tatacon als meinen ersten Kauf gewählt und bin sehr zufrieden. Die Empfindlichkeit ist ausgezeichnet und die Qualität ist hoch. Einziger Nachteil ist, dass er recht laut ist. Insgesamt 5 von 5 Sternen für ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Guter Einstieg ins Taiko-Spiel – aber begrenzte Sensibilität bei höherem Niveau
Marcs Mai 2025

Die schnelle Lieferung und der einfache Aufbau des Controllers für Taiko no Tatsujin hinterlassen einen positiven Eindruck. Besonders für Einsteiger, die mit Titel wie Rhythm Festival starten wollen, ist er eine kostengünstige Lösung. Allerdings zeigt sich, dass bei schnelleren Liedern die Reaktion des Trommelfeldes oft unzuverlässig ist, insbesondere bei den "Don"- und "Ka"-Schlägen, was frustrierend sein kann. Zwar ist ein Modding möglich, um die Sensibilität zu erhöhen, doch dabei erlischt die Garantie.

Anfänger sollten auch in bessere Drumsticks investieren, da die mitgelieferten nicht überzeugen. Fazit: Für den Einstieg gut geeignet, aber fortgeschrittene Spieler könnten schnell an die Grenzen der Sensibilität stoßen.

5/5
★★★★★ Spaß für unsere ganze Familie
Lotussteve Januar 2025

Ist ausreichend genau und zwar laut, aber nicht zu sehr. Endlich können wir manche Lieder korrekt trommeln 😁!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
PC, PlayStation 4 (PS4), PlayStation 5 (PS5)
Drum-Controller
USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram