8bitdo SNES/SFC Retro Receiver Controller Adapter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Super Nintendo Produkttyp: Controller Adapter Anschlüsse: USB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8bitdo Retro Receiver SNES [ ] Amazon 8bitdo Retro Receiver SNES [ ] Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Bluetooth Retro Receiver (SNES/SFC) - Compatible with DualShock 3 & 4 - Switch... proshop DE Bluetooth Retro Receiver (SNES/SFC) - Compatible with DualShock 3 & 4 - Switch... 1-3 Werktage 17,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• 8bitdo Retro Receiver (SNES Version) Zusatz Set Schwarz Voelkner marketplace 8bitdo Retro Receiver (SNES Version) Zusatz Set Schwarz 4-6 Werktage 23,15 € Versand kostenfrei Gesamt 23,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
8bitdo Retro Receiver SNES [ ] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
8bitdo Retro Receiver SNES [ ] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bluetooth Retro Receiver (SNES/SFC) - Compatible with DualShock 3 & 4 - Switch Joycon proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
8bitdo Retro Receiver (SNES Version) Zusatz Set Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,15 € Versand kostenfrei Gesamt 23,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

8bitdo SNES/SFC Retro Receiver Test

5/5
★★★★★ Typisch 8Bitdo: Super Produkt
Hey... L September 2022

8Bitdo hat sich als zuverlässiger Hersteller von Peripheriegeräten für moderne und klassische Systeme etabliert. Die Produkte sind preiswert, gut verarbeitet und kommen mit großartigem Support. Der Adapter ermöglicht ein kabelloses Spielerlebnis mit dem offiziellen SNES-Controller für die Switch, ohne spürbare Verzögerung. Ein Upgrade, das ich nicht mehr missen möchte.

Für Besitzer von Legacy-Konsolen ist dieses Angebot besonders attraktiv. Insgesamt ist der Adapter sein Geld absolut wert - eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Ideal.
DEOvE Juli 2022

Diese kabellose Lösung ist perfekt für 8bitdo Controller! Das kurze Ladekabel ist ein großer Vorteil, da es nicht viel Platz wegnimmt. Der Akku hält wie versprochen und der Receiver ist auf jeden Fall zu empfehlen. Andere Controller wurden nicht getestet, aber die Verbindung funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super NT
B.S April 2022

Der Receiver funktioniert einwandfrei mit dem originalen Switch SNES Controller und der analogen Super NT Konsole. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mit Abstand eines der besten Receiver
Gian-Luca S Oktober 2021

Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt. Die Einrichtung ist kinderleicht und die Reichweite sensationell. Der geringe Input-Lag ermöglicht die Verwendung jeder Bluetooth-Controller. Ich bin absolut begeistert und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!
Alexander B März 2021

Der Adapter wurde problemlos erkannt und funktionierte einwandfrei am SNES und Switch Pro Controller. Mit nur einem Knopfdruck auf den Pair Button konnte ich den Controller sogar aus größerer Entfernung benutzen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Super Nintendo
Controller Adapter
Anschlüsse
USB
Bluetooth, USB
ja
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram