PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller with Lumectra (Mario Peek-A-Boo) Gaming Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 30 Stunden Akkulaufzeit für mehrere Spieltage ohne Nachladen
• Zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks für präzise Steuerung
• Bewegungs- und Lagesensoren erfassen Neigungen exakt
• Bluetooth-Verbindung ermöglicht kabelloses Spielen
• Vier Schultertasten für erweiterte Tastenbelegung
• Lumectra-Beleuchtung im Mario-Peek-A-Boo-Design
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,63 €
Serie
Animal Crossing - Timmy & Tommy NookBlackFornite PeelyFortnite - Sticker ManiaPokémon - Pikachu BlossomPokémon - Pikachu VibrantPokemon 025Pokémon: Pikachu vs. GengarSpring DreamSuper Mario - Color Splash HeroesSuper Mario - Here We Go MarioSuper Mario - Mario JoySuper Mario - Mario PopSuper Mario - Mario VictorySuper Mario - Mushroom Kingdom Pop ArtSuper Mario - Princess Peach PinkSuper Mario - Super Mario Bros. 3Super Mario - Super Star FriendsSuper Mario - WarioSuper Mario Bros 3Super Mario Princess Peach PlaidThe Legend of Zelda - Satin Chrome ZeldaThe Legend of Zelda: Blood Moon ZeldaThe Legend of Zelda: Sworn Protectorwith Lumectrawith Lumectra (Galactic Vortex)with Lumectra (Mario Peek-A-Boo)with Lumectra (Pac-Man Neon Arcade)with Lumectra (The Legend of Zelda: Wake Up)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,63 €
ab 37,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA Enhanced Wireless Controller for Nintendo Switch with Lumectra - Mario, Amazon PowerA Enhanced Wireless Controller for Nintendo Switch with Lumectra - Mario, Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• POWERA Lumectra - Mario Peek-A-Boo Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch,... Saturn POWERA Lumectra - Mario Peek-A-Boo Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• POWERA Lumectra - Mario Peek-A-Boo Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch,... Media Markt POWERA Lumectra - Mario Peek-A-Boo Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• PowerA Controller für Nintendo Switch mit Lumectra - Mario Peek-A-Boo mueller.de PowerA Controller für Nintendo Switch mit Lumectra - Mario Peek-A-Boo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PowerA Enhanced Wireless Controller for Nintendo Switch with Lumectra - Mario, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
PowerA Enhanced Wireless Controller for Nintendo Switch with Lumectra - Mario, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
POWERA Lumectra - Mario Peek-A-Boo Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch, Switch Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
POWERA Lumectra - Mario Peek-A-Boo Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch, Switch Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
PowerA Controller für Nintendo Switch mit Lumectra - Mario Peek-A-Boo mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PowerA NSGP0431-01, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 60,63 € Versand kostenfrei Gesamt 60,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

Testbericht PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller with Lumectra (Mario Peek-A-Boo)

PowerA Enhanced Wireless Controller – Komfort für lange Gaming-Sessions

Dieser Switch-Controller kombiniert kabellosen Komfort mit durchdachter Ergonomie für mehrstündige Spielsitzungen. Die zwei nach innen gewölbten Analog-Sticks bieten präzise Steuerung bei allen Genres, während die zwölf Tasten im vertrauten Xbox-Layout intuitives Handling ermöglichen. Das Bluetooth-Funkmodul überträgt Eingaben ohne Kabelgebundenheit und bewahrt dabei den vollen Bewegungsradius. Die integrierte Lumectra-Beleuchtung im Mario-Peek-A-Boo-Design setzt charakterstarke Akzente im Gaming-Setup. Mit 30 Stunden Akkulaufzeit deckt das Gerät selbst intensive Wochenenden ab, bevor der Lithium-Ionen-Akku wieder aufgeladen werden muss.

Präzise Eingaben durch bewährtes Button-Layout

Die Tastenanordnung im Xbox-Schema ermöglicht Spielern den schnellen Einstieg ohne Umgewöhnung. Das 4-Wege-Steuerkreuz reagiert exakt auf diagonale Bewegungen bei Jump'n'Runs oder Menünavigation. Vier Schultertasten erweitern die Belegungsmöglichkeiten für komplexe Tastenkombinationen in Action-Titeln. Die zwölf Tasten verteilen sich ergonomisch über das Gehäuse und minimieren Handverrenkungen bei hektischen Spielszenen. Bewegungs- und Lagesensoren erfassen Neigungen und Schwenks präzise, was bei Rennspielen oder Adventures mit Bewegungssteuerung volle Kontrolle bietet.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller with Lumectra (Mario Peek-A-Boo) Test

5/5
★★★★★ Super !!
Andrea E Januar 2026

Super !! Entspricht voll der Erwartung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 h
2
wireless
12
ja
Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
schwarz
Nintendo Switch
Switch-Controller
Bluetooth
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram