PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Pokemon 025) Gaming Zubehör

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden und wird mit zwei AA-Batterien betrieben.
• Er verfügt über zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz für präzise Steuerung.
• Die kabellose Verbindung erfolgt über Bluetooth, was für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit sorgt.
• Mit 12 Tasten, darunter vier Schultertasten, bietet der Controller vielfältige Steuerungsmöglichkeiten.
• Das ergonomische Design und die Tastenanordnung im Xbox-Layout sorgen für eine intuitive Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,56 €
Serie
Animal Crossing - Timmy & Tommy NookBlackFornite PeelyFortnite - Sticker ManiaPokémon - Pikachu BlossomPokémon - Pikachu VibrantPokemon 025Pokémon: Pikachu vs. GengarSpring DreamSuper Mario - Color Splash HeroesSuper Mario - Here We Go MarioSuper Mario - Mario JoySuper Mario - Mario PopSuper Mario - Mario VictorySuper Mario - Mushroom Kingdom Pop ArtSuper Mario - Princess Peach PinkSuper Mario - Super Mario Bros. 3Super Mario - Super Star FriendsSuper Mario - WarioSuper Mario Bros 3Super Mario Princess Peach PlaidThe Legend of Zelda - Satin Chrome ZeldaThe Legend of Zelda: Blood Moon ZeldaThe Legend of Zelda: Sworn Protectorwith Lumectrawith Lumectra (Galactic Vortex)with Lumectra (Mario Peek-A-Boo)with Lumectra (Pac-Man Neon Arcade)with Lumectra (The Legend of Zelda: Wake Up)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,56 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbesserter Kabelloser PowerA-Controller für Nintendo Switch - Pikachu 025, Amazon Marketplace Verbesserter Kabelloser PowerA-Controller für Nintendo Switch - Pikachu 025, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Pokémon Pikachu #025 wireless Controller mueller.de Nintendo Switch Pokémon Pikachu #025 wireless Controller 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• PowerA 1521476-01, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, D-Pad, Home Kaufland PowerA 1521476-01, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, D-Pad, Home 2-5 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• PowerA Nintendo Switch Pokémon Pikachu #025 wireless Controller (NEU & OVP) Otto PowerA Nintendo Switch Pokémon Pikachu #025 wireless Controller (NEU & OVP) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Verbesserter Kabelloser PowerA-Controller für Nintendo Switch - Pikachu 025, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch Pokémon Pikachu #025 wireless Controller mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PowerA 1521476-01, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, D-Pad, Home Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Pikachu 025 wireless Controller Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Pokémon Pikachu Wireless Nintendo Switch Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
PowerA Nintendo Switch Pokémon Pikachu #025 wireless Controller (NEU & OVP) Otto ak trade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Nintendo NSW PIKACHU 25J CONT. WRLS Controller xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 68,56 € Versand kostenfrei Gesamt 68,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Pokemon 025)

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Pokemon 025) – Ein Must-Have für Gamer

Der PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Pokemon 025) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle Nintendo Switch-Besitzer. Mit seinem auffälligen Design in Gelb und Schwarz und den ikonischen Pokémon-Motiven zieht er sofort alle Blicke auf sich. Dank der kabellosen Verbindung über Bluetooth bietet er uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und sorgt für ein komfortables Spielerlebnis.

Ergonomisches Design und präzise Steuerung

Der Controller verfügt über zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks, die eine präzise Steuerung ermöglichen. Mit insgesamt 12 Tasten, darunter vier Schultertasten und ein 4-Wege-Steuerkreuz, bietet er vielfältige Steuerungsmöglichkeiten. Die Tastenanordnung im Xbox-Layout sorgt für eine intuitive Bedienung, während die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit das Spielerlebnis weiter verbessert.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Pokemon 025) Test

5/5
★★★★★ Toller Controller
Kevin R Januar 2024

Der Versand bei Amazon verlief reibungslos. Der Controller überzeugt mit ansprechendem Design und bequemer Handhabung. Die Verbindung mit der Konsole klappt problemlos.

Die Steuerung ist präzise und reaktionsschnell. Ein langes Ladekabel wird mitgeliefert. Auf jeden Fall eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Für TLoZ Fans eine tolles Produkt
Thomas T August 2023

Die Controller sind von hoher Qualität und das Design gefällt mir sehr gut. Die präzisen Sticks verbessern das Spielerlebnis und machen sie ideal für Shooter auf der Switch. Kein Unterschied zu den Controllern von Nintendo. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer einen Kauf Wert
Nick Mai 2023

Das Optik Mega ist wirklich mega und das Handling ist top! Wenn das Design wie Luigi wäre, würde ich es sofort kaufen. Ich kann es jedem weiterempfehlen, es macht Spaß und liegt gut in der Hand. Die Pads für die Switch sind super und haben eine detaillierte Optik mit Mario und Co.

Keine Abnutzungsspuren bisher und es wird für Mario Kart und Zelda genutzt. Kinder haben auch Freude daran. Das Pad hat eine lange Akkulaufzeit und ist sein Geld wert.

Ich würde es jedem empfehlen, der nach meiner Meinung fragt. Leider konnte ich es nicht an anderen Konsolen testen, da es speziell für die Switch gedacht ist. Aber insgesamt ein tolles Produkt! #LuigiOptik #MarioKart #Zelda #NintendoSwitch #Gamepad #SwitchZubehör.

5/5
★★★★★ Unbeschädigt und einwandfrei
Nicole April 2023

Das Produkt kam unbeschadet und rechtzeitig an. Es liegt gut in der Hand und die Motion-Controls funktionieren einwandfrei. Die zusätzlichen Tasten sind praktisch und werden bei bestimmten Spielen sehr nützlich sein.

5/5
★★★★★ Ein wirklich sehr sehr schöner und toller Joypad
M. L März 2023

Dieser Joypad fühlt sich großartig an und liegt perfekt in der Hand. Eine Ladestation wäre eine praktische Ergänzung. Das Design des Joypads ist super und verleiht ihm einen coolen und kultigen Look. Obwohl der Preis nicht gerade niedrig ist, bereue ich den Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Guter Controller
Worldbox Oktober 2022

Ein hochwertiger Controller mit angenehmer Haptik, ideal für lange Spielsitzungen. Trotz des leichten Gewichts belastet er die Handgelenke nicht übermäßig. Leider hatte mein erster Controller nach nur 2 Wochen Stick-Drift. Der Support reagierte jedoch schnell und ersetzte ihn innerhalb weniger Tage. Der Ersatz-Controller funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
30 h
2
wireless
12
ja
Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
gelb, schwarz
2 AA Batterien
Nintendo Switch
Switch-Controller
Bluetooth
4 Trigger
Pokémon
4-Wege-Steuerkreuz
Batterie (AA / LR06 / Mignon)
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram