Graugear PS5 Gaming Hard Drive Gehäuse für PlayStation Konsole ohne Festplatte Spielekonsolen-Datenträger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkuladezeit: 2 h Anschlüsse: Controller - Netzteil - USB - USB-C Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,10 €
ab 45,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GG 18103 - Gaming Gehäuse & Duale Ladestation, PS5 Reichelt Elektronik - reichelt.de GG 18103 - Gaming Gehäuse & Duale Ladestation, PS5 ab Lager 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• GRAUGEAR Gaming Type C Gehäuse mit Ladestation für 2 PS5 Controller Okluge GRAUGEAR Gaming Type C Gehäuse mit Ladestation für 2 PS5 Controller 3-5 Werktage 46,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• GRAUGEAR Externe Festplatte Gehäuse für 3,5 Zoll Hard Disk [PS5 Design] Amazon Marketplace GRAUGEAR Externe Festplatte Gehäuse für 3,5 Zoll Hard Disk [PS5 Design] Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• GRAUGEAR Festplatten-Gehäuse G-3506-CG, Gaming Type-C Gehäuse mit Ladestation... Otto GRAUGEAR Festplatten-Gehäuse G-3506-CG, Gaming Type-C Gehäuse mit Ladestation... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Graugear PS5 Gaming Hard Drive Gehäuse für PlayStation Konsole
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
GG 18103 - Gaming Gehäuse & Duale Ladestation, PS5 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
GRAUGEAR Gaming Type C Gehäuse mit Ladestation für 2 PS5 Controller Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
GRAUGEAR G-3506-CG Speicherlaufwerksgehäuse HDD-Gehäuse Schwarz, Weiß 3.5" JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
GRAUGEAR Externe Festplatte Gehäuse für 3,5 Zoll Hard Disk [PS5 Design] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
GRAUGEAR Festplatten-Gehäuse G-3506-CG, Gaming Type-C Gehäuse mit Ladestation für Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
GrauGear Gaming Festplattenge. USB-C m. Dual Ladestation PS5 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
GRAUGEAR Gaming Festplattenge. USB-C m. Dual Ladestation PS5 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Graugear PS5 Gaming Hard Drive Gehäuse für PlayStation Konsole ohne Festplatte Test

5/5
★★★★★ Festplatte mit Ladestation!
Mammon P Dezember 2024

Top-Service: Freundliches, kompetentes und sehr entgegenkommendes Team. Das durchdachte Produkt überzeugt durch Qualität und Nutzen — lohnt sich definitiv. Klare Empfehlung für alle, die zuverlässige Produkte und hervorragenden Kundenservice suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht ganz das was es verspricht.
FreakShowFreakShow November 2025

8 TB Gaming-Speicherplatz — trotzdem lässt sich die externe Festplatte nicht wie beworben zum direkten Starten von PS5-Spielen nutzen. Das fehlende PS5-Kompatibilitätsmerkmal macht das teure Gerät für mich zum Fehlkauf, da dies der einzige Kaufgrund war.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Gerhard F Oktober 2025

Erfüllt alle erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Katrin K Mai 2025

Super gut und erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 h
Controller, Netzteil, USB, USB-C
weiß
Ladeindikator, für 2 Controller, gleichzeitig
Dual-Ladestation, Netzteil, USB Kabel
PlayStation 5 (PS5)
Spielekonsolen-Datenträger
Controller-Ladestation, PS5 Ladestation, Spielekonsolen-Stromversorgung
USB
Netzteil
2 Spieler, 3,5" Festplatte, 8TB Festplatte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram