Ascher Racing F64-USB V3 Gaming Zubehör

• Das 28 cm große Aluminium-Lenkrad bietet eine realistische Rennerfahrung und sorgt für präzise Steuerung in anspruchsvollen Rennsimulationen.
• Mit 12 programmierbaren Tasten und zwei Analog-Sticks lassen sich Fahrzeugfunktionen individuell anpassen und schnell abrufen.
• Die ergonomisch gestalteten gummierten Griffe gewährleisten sicheren Halt und ermöglichen auch bei langen Rennsessions ermüdungsfreies Fahren.
• Dank der USB 2.0-Schnittstelle wird eine zuverlässige Verbindung zum PC hergestellt, die eine verzögerungsfreie Signalübertragung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.099,00 €
Ø 1.107 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.099,00 €
Ø 1.107 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,89 €
ab 1.099,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ascher Racing 76080025, Ascher Racing Ascher-Racing F64-USB V3 Caseking.de Ascher Racing 76080025, Ascher Racing Ascher-Racing F64-USB V3 Lagernd 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Ascher Racing F64-USB V3 - Lenkrad für Racing-Simulatoren - Butterfly-Style... Jacob Elektronik Ascher Racing F64-USB V3 - Lenkrad für Racing-Simulatoren - Butterfly-Style... 1.140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,88 € → zum Angebot
• Ascher Racing F64-USB V3 Lenkrad Amazon Marketplace Ascher Racing F64-USB V3 Lenkrad Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.211,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,85 € → zum Angebot
• No Name Ascher-Racing F64-USB V3 (PC) (76080025) Schwarz Galaxus No Name Ascher-Racing F64-USB V3 (PC) (76080025) Schwarz 5-9 Werktage 1.220,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.107 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Ascher Racing 76080025, Ascher Racing Ascher-Racing F64-USB V3 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Ascher Racing F64-USB V3 - Lenkrad für Racing-Simulatoren - Butterfly-Style Lenkrad Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,88 € → zum Angebot
Ascher Racing F64-USB V3 Lenkrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.211,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,85 € → zum Angebot
No Name Ascher-Racing F64-USB V3 (PC) (76080025) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 1.220,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.220,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Ascher Racing F64-USB V3

Ascher Racing F64-USB V3 - Präzision für Rennspiel-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension des virtuellen Rennsports mit diesem hochentwickelten Gaming-Lenkrad. Speziell für PC-Rennspiele konzipiert, bietet das Gerät ein authentisches Fahrgefühl und präzise Steuerung. Die Kombination aus zwölf programmierbaren Tasten und zwei Analog-Sticks ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren persönlichen Fahrstil und maximiert Ihre Kontrolle auf der virtuellen Rennstrecke.

Ergonomisches Design für stundenlangen Fahrspaß

Der 28 cm durchmessende Lenkkranz aus hochwertigem Aluminium liegt dank gummierter Griffe perfekt in den Händen. Diese durchdachte Konstruktion gewährleistet auch bei längeren Gaming-Sessions optimalen Halt und Komfort. Die schwarz gehaltene Optik des Systems fügt sich nahtlos in jedes Gaming-Setup ein und unterstreicht den professionellen Charakter des Zubehörs.

Ascher Racing F64-USB V3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ascher Racing F64-USB V3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
2 Analog Sticks, Schaltwippen, programmierbare Tasten
Lenkradbasis
28 cm
schwarz
Aluminium
PC
Gaming Lenkrad
USB 2.0
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram