Fr Tec Wireless Gamepad Dragon Ball Kame PC-Controller

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet kabellose Freiheit durch Bluetooth-Verbindung und ermöglicht flexibles Spielen auf verschiedenen Plattformen wie Android, Nintendo Switch und PC.
• Verfügt über ein ergonomisches Design mit zwei präzisen Analog-Sticks und vier Triggern für komfortable und reaktionsschnelle Steuerung.
• Integrierter Lithium-Ionen-Akku gewährleistet lange Spielsessions und lässt sich bequem über USB aufladen.
• Ausgestattet mit Xbox-Layout und 4-Wege-Steuerkreuz für intuitive Bedienung und optimale Kompatibilität mit verschiedenen Spielgenres.
• Überzeugt durch hochwertige Verarbeitung im auffälligen orangefarbenen Dragon Ball-Design mit stimmungsvoller Beleuchtung für ein einzigartiges Gaming-Erlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,68 €
Ø 30 €
28,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,68 €
Ø 30 €
28,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,19 €
ab 31,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blade Dragon Ball Kame Orange Bluetooth/USB Gamepad Analog Android, Nintendo... JB-Computer Blade Dragon Ball Kame Orange Bluetooth/USB Gamepad Analog Android, Nintendo... 1-2 Werktage 31,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
• Blade Controller Dragon Ball Switch (DB1001) Jacob Elektronik Blade Controller Dragon Ball Switch (DB1001) 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
• Blade Controller Dragon Ball Switch (DB1001) Voelkner marketplace Blade Controller Dragon Ball Switch (DB1001) 4-6 Werktage 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
• FRTEC - Dragon Ball Kame Wireless Controller für Switch, PC, Mobiltelefone, Amazon FRTEC - Dragon Ball Kame Wireless Controller für Switch, PC, Mobiltelefone, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.68 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Blade Dragon Ball Kame Orange Bluetooth/USB Gamepad Analog Android, Nintendo Switch, ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Blade Controller Dragon Ball Switch (DB1001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Blade Controller Dragon Ball Switch (DB1001) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
FRTEC - Dragon Ball Kame Wireless Controller für Switch, PC, Mobiltelefone, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
FRTEC - Dragon Ball Kame Wireless Controller für Switch, PC, Mobiltelefone, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
BLADE Wireless Dragon Ball Kame Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch, PC, iOS, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
BLADE Wireless Dragon Ball Kame Controller Mehrfarbig für Nintendo Switch, PC, iOS, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Blade Controller Dragon Ball wireless Switch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Fr Tec Wireless Gamepad Dragon Ball Kame

Fr Tec Wireless Gamepad Dragon Ball Kame für ultimative Gaming-Kontrolle

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielsteuerung mit diesem außergewöhnlichen Controller. Speziell entwickelt für leidenschaftliche Gamer, vereint das Gerät präzise Kontrolle und kabellosen Komfort. Die ergonomische Gestaltung und das ikonische Dragon Ball-Design machen dieses Gamepad zu einem Must-Have für Fans und Vielspieler gleichermaßen. Tauchen Sie ein in fesselnde Gaming-Welten und genießen Sie die Freiheit der drahtlosen Technologie.

Makellose Präzision für anspruchsvolle Spieler

Der Controller überzeugt durch seine außerordentliche Genauigkeit und Reaktionsschnelligkeit. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks ermöglichen eine feinfühlige und exakte Steuerung, ideal für präzise Bewegungen in Actionspielen oder Rennsimulatoren. Das 4-Wege-Steuerkreuz bietet zusätzliche Kontrolle für Kampfspiele und klassische 2D-Titel. Mit vier Triggern an den Schultern haben Sie stets alle wichtigen Funktionen im Griff, was besonders in hektischen Spielsituationen von unschätzbarem Wert ist.

Fr Tec Wireless Gamepad Dragon Ball Kame Test

4/5
★★★★☆ danke
V. H Mai 2025

Der Controller erfordert häufige Trennung und erneute Verbindung mit dem PC, um ihn nutzen zu können, ist ansonsten jedoch hervorragend. Zudem lassen sich die LEDs ausschalten, und er liegt bequem in großen Händen.

4/5
★★★★☆ Tolles Design, toller Controller, leider keine Reaktion mehr
Hannes R Dezember 2024

Ich habe meinem Sohn zu Weihnachten diesen Controller für die Nintendo Switch geschenkt. Das Design ist wirklich ansprechend und die Verarbeitung sowie Haptik überzeugen ebenfalls. Leider gab es nach nur drei Tagen Nutzung Probleme: Der Controller lädt nicht mehr oder funktioniert überhaupt nicht. Eine Verbindung zur Nintendo Switch oder zum PC ist nicht möglich. Trotz dieser Enttäuschung werde ich einen zweiten Controller ausprobieren, in der Hoffnung, dass dieser besser abschneidet.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Probleme
Michael H September 2025

Funktioniert einwandfrei, sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Controller
Gi August 2025

Super schön und das Licht gibt tolle Effekte, kleiner Abzug da die Kreuz Taste nicht ganz so gut funktioniert - das stört beim Spielen leider. Ansonsten sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
wireless
Aufladen via USB, integrierter Akku, nach innen gewölbte Analog-Sticks
orange
Android, Nintendo Switch
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller, iOS-Controller
Bluetooth, USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram