PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Black) Gaming Zubehör
-
Günstigster Preis
PowerA NSGP0458-01, PowerA Enhanced Wireless Controller (Switch, Switch Lite,... 4-8 Werktage 53,51 € Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
-
PowerA Enhanced Wireless Controller for Nintendo Switch - Black, Nintendo...
Auf Lager
56,26 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 59,25 €
→ zum Angebot
-
PowerA NSGP0458-01, PowerA Verbesserter kabelloser Controller für Nintendo... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 61,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Black) Test
Der Versand über Amazon verlief reibungslos. Der Controller sieht nicht nur gut aus, sondern lässt sich auch angenehm halten. Die Verbindung mit der Konsole war problemlos.
Die Steuerung ist präzise und reaktionsschnell. Ein langes Ladekabel ist im Lieferumfang enthalten. Auf jeden Fall empfehlenswert.
Die Controller sind qualitativ hochwertig, mit einem ansprechenden Design und präzisen Sticks, die das Spielerlebnis auf der Switch verbessern. Perfekt für Shooter-Spiele. Kein Unterschied zu den Controllern von Nintendo. Sehr empfehlenswert!.
Das Optik Mega und Handling Mega dieses Pads sind einfach unschlagbar. Wenn das Design noch einmal in Luigi-Optik erhältlich wäre, wäre es sofort meins! Ich kann es wirklich jedem empfehlen. Es macht Spaß, liegt gut in der Hand und erfüllt seinen Zweck.
Ich besitze verschiedene Pads für die Switch, aber dieses würde ich immer wieder kaufen. Es wurde speziell für die Switch entwickelt und zeigt detaillierte Optik mit Mario und Co. Es gibt bisher keine Anzeichen von Abnutzungsspuren.
Ich nutze es hauptsächlich für Mario Kart und Zelda und selbst die Kinder haben viel Spaß damit. Würde es sofort kaufen, wenn es in Luigi-Optik erhältlich wäre. Das Pad hat eine lange Akkulaufzeit und ist sein Geld definitiv wert. Kann es jedem empfehlen, der nach meiner Meinung fragt.
Der Controller ist nahezu perfekt. Mit seinem ansprechenden Aussehen und der soliden Verarbeitung steht er dem originalen Nintendo Pro Controller in nichts nach. Einziger Kritikpunkt ist die Vertiefung am Ladeanschluss, die das Laden an bestimmten Ladestationen etwas umständlich macht. Doch insgesamt überzeugt der Controller durch gute Qualität und ein attraktives Design.
Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Nintendo Switch direkt über den Controller zu aktivieren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls zufriedenstellend, wie man es von Nintendo und original lizenzierten Produkten gewohnt ist. Alles in allem ist dieser Controller eine klare Empfehlung!.
Ich hätte den Controller bei vollem Preis von ca. 63€ (mit 26% Rabattaktion) sofort zurückgeschickt. Das Fehlen von Vibration, Akkuanzeige im Menü, die billige Button-Haptik und das unkomfortable Feeling beim Halten im Vergleich zum Pro Controller enttäuschen mich.
Das Aussehen ist gut, aber das ist nebensächlich und rechtfertigt keineswegs den hohen Preis bei den fehlenden Funktionen. Vibration ist heutzutage Standard, beispielsweise im neuen Mario Wonder. Die zusätzlichen Buttons an den Haltegriffen sind nur störend, da man diese unbeabsichtigt drückt, wenn man den Controller festhält. Daher würde ich keine wichtigen Funktionen darauf legen wollen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen