PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Super Mario - Princess Peach Pink) Gaming Zubehör

• Der Controller bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von 30 Stunden für unterbrechungsfreien Spielspaß.
• Mit zwei präzisen Analog-Sticks und 12 Tasten haben Sie volle Kontrolle über das Spielgeschehen.
• Die kabellose Bluetooth-Verbindung ermöglicht flexibles Spielen ohne Einschränkungen.
• Dank Bewegungs- und Lageempfindlichkeit erleben Sie eine immersive Steuerung in kompatiblen Spielen.
• Das ergonomische Design mit nach innen gewölbten Analog-Sticks sorgt für langanhaltenden Spielkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
29,07 €
Ø 32 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Serie
Animal Crossing - Timmy & Tommy NookBlackFornite PeelyFortnite - Sticker ManiaPokémon - Pikachu BlossomPokémon - Pikachu VibrantPokemon 025Pokémon: Pikachu vs. GengarSpring DreamSuper Mario - Color Splash HeroesSuper Mario - Here We Go MarioSuper Mario - Mario JoySuper Mario - Mario PopSuper Mario - Mario VictorySuper Mario - Mushroom Kingdom Pop ArtSuper Mario - Princess Peach PinkSuper Mario - Super Mario Bros. 3Super Mario - Super Star FriendsSuper Mario - WarioSuper Mario Bros 3Super Mario Princess Peach PlaidThe Legend of Zelda - Satin Chrome ZeldaThe Legend of Zelda: Blood Moon ZeldaThe Legend of Zelda: Sworn Protectorwith Lumectrawith Lumectra (Galactic Vortex)with Lumectra (Mario Peek-A-Boo)with Lumectra (Pac-Man Neon Arcade)with Lumectra (The Legend of Zelda: Wake Up)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
29,07 €
Ø 32 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 29,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA Kabelloser Controller für Nintendo Switch, Princess Peach-Rosa - Rosa Kaufland PowerA Kabelloser Controller für Nintendo Switch, Princess Peach-Rosa - Rosa 4-7 Werktage 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
• PowerA Wireless Controller for Nintendo Switch - Princess Peach Pink, Switch -... Amazon Marketplace PowerA Wireless Controller for Nintendo Switch - Princess Peach Pink, Switch -... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Kabelloser Controller für Nintendo Switch, Princess Peach-Rosa expert Kabelloser Controller für Nintendo Switch, Princess Peach-Rosa Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
• PowerA Nintendo-Controller Otto PowerA Nintendo-Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.07 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PowerA Kabelloser Controller für Nintendo Switch, Princess Peach-Rosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
PowerA Wireless Controller for Nintendo Switch - Princess Peach Pink, Switch - OLED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kabelloser Controller für Nintendo Switch, Princess Peach-Rosa expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
PowerA Nintendo-Controller Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Super Mario - Princess Peach Pink)

Prinzessinnenhafter Spielspaß für Nintendo-Fans

Der PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Super Mario - Princess Peach Pink) verzaubert Spieler mit seinem charmanten Design. In einem zarten Rosa gehalten, spricht er besonders Fans der beliebten Prinzessin an. Doch dieser Controller bietet weit mehr als nur ein hübsches Äußeres. Er vereint Funktionalität und Ästhetik auf einzigartige Weise und verspricht ein verbessertes Spielerlebnis für Ihre Nintendo Switch.

Ergonomie trifft auf innovative Technologie

Ausgestattet mit zwei präzisen Analog-Sticks und einem reaktionsschnellen 4-Wege-Steuerkreuz ermöglicht dieser Controller eine genaue Steuerung in jedem Spiel. Die nach innen gewölbten Sticks sorgen für verbesserten Grip und Komfort während langer Gaming-Sessions. Mit insgesamt 12 Tasten, darunter 4 Schultertasten, haben Sie alle wichtigen Funktionen stets im Zugriff. Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit eröffnet neue Dimensionen der Interaktion in kompatiblen Spielen.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Super Mario - Princess Peach Pink) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PowerA Nintendo Switch Enhanced Wireless Controller (Super Mario - Princess Peach Pink)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 h
2
wireless
12
ja
Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
rosa
Nintendo Switch
Switch-Controller
Bluetooth
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram