Turtle Beach Nintendo Switch 2 Afterglow Wireless Controller - Wave Blue Gaming Zubehör

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Plattform: Nintendo Switch Produkttypen: Switch 2-Controller - Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,00 €
Ø 55 €
51,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,00 €
Ø 55 €
51,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
ab 56,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afterglow Wave Wireless Controller blau Euronics Afterglow Wave Wireless Controller blau Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Afterglow Wave Wireless Controller für Nintendo Switch 2, Blau expert Afterglow Wave Wireless Controller für Nintendo Switch 2, Blau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 56,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Afterglow Wave Blau Kabelloser RGB-Gaming-Controller offiziell Amazon Turtle Beach Afterglow Wave Blau Kabelloser RGB-Gaming-Controller offiziell Auf Lager 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
• Turtle Beach Afterglow Wave, kabellos Controller Otto Turtle Beach Afterglow Wave, kabellos Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Nintendo Switch 2 Afterglow Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Afterglow Wave Wireless Controller blau ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 56,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Afterglow Wave Wireless Controller für Nintendo Switch 2, Blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 56,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Afterglow Wave Blau Kabelloser RGB-Gaming-Controller offiziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Turtle Beach Afterglow Wave Blau Kabelloser RGB-Gaming-Controller offiziell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
TURTLE BEACH TBC-8106-25 Afterglow Wave Wireless Gaming Controller Blau für Nintendo Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
TURTLE BEACH TBC-8106-25 Afterglow Wave Wireless Gaming Controller Blau für Nintendo Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Afterglow Wave Wireless Controller Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Turtle Beach Afterglow Wave, kabellos Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, Nintendo Switch Lite, Nintendo Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Kabelloser Controller Afterglow Wave (Switch 2), blau (00232943) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

Turtle Beach Nintendo Switch 2 Afterglow Wireless Controller - Wave Blue Test

3/5
★★★☆☆ Eingeschränkt kompatibel
Mathias Dezember 2025

Ich besitze bereits die Vorgängerversion dieses Controllers und sehe kaum Unterschiede – abgesehen vom aufgedruckten "Switch2"-Schriftzug. Die Einrichtung ist simpel, jedoch werden bei der Nintendo Switch2 weder Akkustand noch die beiden zusätzlichen Tasten an der Unterseite unterstützt bzw. konfiguriert. Deshalb empfehle ich letztlich den Original-Controller von Nintendo für beste Kompatibilität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Ernst aus Tübingen
Ernst Februar 2026

Es war bestimmt,eine sehr gute Entscheidung, daß ich zum Geburtstag meines Enkel es bestellt habe, er hat sich riesig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dominik D Januar 2026

Sehr guter Controller für die Switch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Stickdrift!
T.F. Dezember 2025

Schon nach dem Auspacken und erstem Test ein starker Stickdrift im linken Analogstick. Gerät zurückgegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Nintendo Switch
Switch 2-Controller, Switch-Controller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram