Sony DualSense Wireless Controller 007 First Light Limited Edition Gaming Zubehör

• 2 Analog-Sticks mit nach innen gewölbter Oberfläche sicherer Halt bei schnellen Bewegungen
• 13 Tasten plus Touchpad umfassende Steuerungsoptionen für moderne Spieltitel
• Bewegungs- und Lagesensoren intuitive Gesten für erweiterte Eingabemöglichkeiten
• Vibrationsfeedback spürbare Übertragung von Spielgeschehen direkt in die Hände
• 3,5mm-Klinkenanschluss Headset-Nutzung für privates Gaming und Sprachchat
• USB-C und Bluetooth wahlweise kabelgebunden oder drahtlos spielen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,18 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,18 €
ab 79,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DualSense® Wireless-Controller – 007 First Light™ Limited Edition expert DualSense® Wireless-Controller – 007 First Light™ Limited Edition Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• PlayStation 5 007 First - Light Limited Edition Gold DualSense... Otto PlayStation 5 007 First - Light Limited Edition Gold DualSense... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Sony 1000052021, Sony PlayStation 5 DualSense Kabelloser Controller 007 First... coolblue Sony 1000052021, Sony PlayStation 5 DualSense Kabelloser Controller 007 First... Lieferzeit: 1 Werktag 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• DualSense® Wireless-Controller – 007 First Light™ Limited Edition Amazon Marketplace DualSense® Wireless-Controller – 007 First Light™ Limited Edition 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
DualSense® Wireless-Controller – 007 First Light™ Limited Edition ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
PlayStation 5 007 First - Light Limited Edition Gold DualSense Wireless-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Sony 1000052021, Sony PlayStation 5 DualSense Kabelloser Controller 007 First Light coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Sony 1000052021, Sony DualSense 007 First Light Limited Edition (PC, PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
PlayStation 5 DualSense Wireless-Controller "007 First - Light Limited Edition Gold" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
SONY DualSense® – 007 First Light™ Limited Edition Wireless Controller Gold für Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
SONY PS5 1000052021, SONY PS5 Sony DualSense Wireless Controller gold PS5 Controller, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
SONY 711719027034, SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - 007 First Light alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Sony DualSense Wireless-Controller - 007 First Light Limited Edition - Schwarz/Gold Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
DualSense® Wireless-Controller – 007 First Light™ Limited Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Sony 1000052021, Sony DualSense Wireless-Controller - 007 First Light Limited Edition ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 176,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller 007 First Light Limited Edition

Sony DualSense 007 First Light Edition für PlayStation 5

Die USB-C-Schnittstelle ermöglicht wahlweise kabelgebundenes Spielen ohne Latenzprobleme oder drahtlose Freiheit via Bluetooth. Dieser PS5-Controller vereint präzise Steuerung mit umfangreicher Ausstattung für anspruchsvolles Gaming. Die 13 Tasten decken alle Eingabemöglichkeiten moderner Spieltitel ab, während das integrierte Touchpad zusätzliche Steuerungsoptionen eröffnet. Der Lithium-Ionen-Akku lässt sich direkt über USB aufladen, sodass Batteriewechsel entfallen. Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit erweitert das Steuerungsspektrum um intuitive Gesten, die in vielen PS5-Titeln clever eingebunden werden.

Präzise Steuerung durch durchdachte Bedienelemente

Die zwei Analog-Sticks mit nach innen gewölbter Oberfläche bieten sicheren Halt auch bei schnellen Bewegungen in Action-Sequenzen. Das 4-Wege-Steuerkreuz erlaubt präzise Menünavigation und punktgenaue Eingaben in Jump-and-Run-Titeln. Die vier Schultertasten ermöglichen komplexe Tastenbelegungen für fortgeschrittene Spieler. Beschleunigungssensor und Lagesensor erfassen Neigungen und Drehungen, was in Rennspielen für realistische Lenkbewegungen oder in Adventure-Games für Rätsel-Mechaniken genutzt wird. Die analogen und digitalen Gamepadtypen arbeiten parallel, sodass präzise Analogsteuerung und binäre Tasteneingaben je nach Spielsituation optimal eingesetzt werden können.

Sony DualSense Wireless Controller 007 First Light Limited Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony DualSense Wireless Controller 007 First Light Limited Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
13
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
gold
analog, digital
3,5mm Klinke
ja
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB, USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram