Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 hellrot rechts Gaming Zubehör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth 3.0 Wireless für kabellose Bewegungsfreiheit an der Switch 2
• 20 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Nachladen
• Beschleunigungssensor und Gyrosensor für präzise Bewegungssteuerung
• 3 Schultertasten bieten flexible Tastenbelegung für komplexe Aktionen
• Spieler-Identifikation ordnet Controller automatisch zu
• Nach außen gewölbter Analog-Stick für ergonomische Daumenhaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,40 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,40 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 40,40 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo 10015101, Nintendo Joy-Con 2 (R) (schwarz/hellrot) Mindfactory Nintendo 10015101, Nintendo Joy-Con 2 (R) (schwarz/hellrot) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 40,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
• Nintendo Joy-Con 2 (R), Gamepad, hellrot Office Partner Nintendo Joy-Con 2 (R), Gamepad, hellrot Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• Nintendo Joy-Con 2 (R) hellrot Amazon Nintendo Joy-Con 2 (R) hellrot Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Nintendo-Controller Otto Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch 2 Joy-Con 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.4 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo 10015101, Nintendo Joy-Con 2 (R) (schwarz/hellrot) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2 (R), Gamepad, hellrot Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,42 € → zum Angebot
Nintendo 10015101, Nintendo Joy-Con 2 (R), Gamepad, hellrot playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,45 € + 5,79 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Nintendo 10015101, Nintendo Joy-Con 2 (R) hellrot TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 - Joy-Con 2 (Rechts) - Hellrot Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
NINTENDO SWITCH 2 Joy-Con (R) hellrot e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 42,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Nintendo 045496321406, Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 Rechte Seite alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Nintendo 10015101, Nintendo Switch 2 Joy-Con Rechts Rot coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Nintendo 10015101, Nintendo Joy-Con 2 (R) (Switch 2) (10015101) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Joy-Con 2 (R) hellrot Nintendo Switch 2 Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2 (R) hellrot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2 (R) hellrot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 hellrot rechts

Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 hellrot rechts – Wireless Präzision für die neue Konsolengeneration

Die Bluetooth 3.0-Verbindung ermöglicht kabellose Bewegungsfreiheit bei der Nintendo Switch 2, während die integrierte Spieler-Identifikation mehrere Controller automatisch zuordnet. Als Gaming Zubehör kombiniert dieser rechte Joy-Con sieben Tasten mit drei Schultertriggern für flexible Tastenbelegungen in actionreichen Spielen. Der nach außen gewölbte Analog-Stick bietet eine ergonomische Daumenhaltung bei längeren Sessions, während Beschleunigungssensor und Gyrosensor präzise Bewegungssteuerung in Renn- und Actionspielen ermöglichen.

Ausdauernder Akku für Marathon-Sessions

Der Lithium-Ionen-Akku mit 525 mAh liefert bis zu 20 Stunden Spielzeit ohne Unterbrechung – ausreichend für Wochenend-Gaming und längere Reisen. Die Ladezeit von 3,5 Stunden lässt sich bequem über Nacht nutzen, sodass der Controller morgens einsatzbereit ist. Diese Kombination aus Kapazität und Laufzeit positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment, da viele Basis-Controller lediglich 12 bis 15 Stunden erreichen. Das Vibrationsfeedback verstärkt die in Spielen, ohne die Akkulaufzeit merklich zu beeinträchtigen.

Nintendo Switch 2 Joy-Con 2 hellrot rechts Test

5/5
★★★★★ Super
Sabine B Februar 2026

Funktioniert einwandfreiLeichte Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ersatz
Frank W Januar 2026

Finde die Lieferung in Ordnung. Auch der Preis. Man sollte auch beachten, das gegebenenfalls Reserve da ist, und wenn die anderen (Akku) leer sind, kann man weiterspielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
525 mAh
3,5 h
20 h
1
wireless
7
ja
Bluetooth 3.0
40 mm
Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
102 mm
ja
Nintendo Switch 2
Switch 2-Controller
Bluetooth
3 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
28 mm
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram