Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set neon-lila/neon-orange Switch-Controller

★★★★★ (3399 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Controller verfügen über eine Bluetooth 3.0 Verbindung für kabelloses Spielen.
• Mit einer Akkukapazität von 525 mAh bieten sie bis zu 8 Stunden Spielzeit.
• Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit wird durch einen Beschleunigungssensor und einen Lagesensor (Gyrosensor) gewährleistet.
• Die Controller sind leicht und kompakt mit einem Gewicht von nur 52 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,00 €
Ø 64 €
58,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,00 €
Ø 64 €
58,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,57 €
ab 64,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Joy-Con (2er Set) (neon lila/neon gel) Joy-Con Set xxl-deals Nintendo Joy-Con (2er Set) (neon lila/neon gel) Joy-Con Set Auf Lager 1-3 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Nintendo 10004662, Nintendo Joy-Con Controller neon lila/neon orange, 2 Stück Mindfactory Nintendo 10004662, Nintendo Joy-Con Controller neon lila/neon orange, 2 Stück Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• Nintendo Joy-Con 2er-Set Neon-Lila/Neon-Orange Amazon Nintendo Joy-Con 2er-Set Neon-Lila/Neon-Orange Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set Wireless-Controller Otto Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set Wireless-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Joy-Con
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Joy-Con (2er Set) (neon lila/neon gel) Joy-Con Set ✓ Bester Preis xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Nintendo 10004662, Nintendo Joy-Con Controller neon lila/neon orange, 2 Stück Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con Controller Neon Purple / Neon Orange alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2er-Set Neon-Lila/Neon-Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con 2er-Set Neon-Lila/Neon-Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con Controller (Lila/Orange) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nintendo 10002888, Nintendo Switch Joy-Con 2er Set neonlila-neonorange playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,15 € + 5,66 € Versand Gesamt 70,81 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con 2er Set neonlila-neonorange Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,15 € → zum Angebot
Nintendo 10002888, Nintendo Joy-Con Set Lila/Orange (Switch) (10002888) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 65,83 € Versand kostenfrei Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Nintendo Controller Joy-Con 2er Set Neon Lila/Orange - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,29 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con (2er Set) (neon lila/neon gel) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 66,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Joy-Con 2er-Set, Bewegungssteuerung Alternate (1) Angebotsinfo 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set neon-lila/neon-orange

Erleben Sie Gaming in neuen Farben

Das Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set neon-lila/neon-orange bringt frischen Wind in Ihr Gaming-Erlebnis. Mit den auffälligen Farben lila und orange setzen Sie ein Statement und heben sich von der Masse ab. Diese Controller sind nicht nur optisch ein Highlight, sondern bieten auch zahlreiche technische Features, die Ihr Spielerlebnis verbessern.

Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten

Die Joy-Con-Controller bieten eine Vielzahl an Steuerungsmöglichkeiten. Jeder Controller verfügt über einen Analog-Stick, sieben Tasten, drei Schultertasten und ein 4-Wege-Steuerkreuz. Dank der Bewegungs- und Lageempfindlichkeit durch den Beschleunigungssensor und den Lagesensor (Gyrosensor) können Sie präzise und intuitiv steuern. Die nach außen gewölbten Analog-Sticks sorgen für zusätzlichen Komfort.

Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set neon-lila/neon-orange Test

5/5
★★★★★ original, gute Qualität, schöne Farbe
von Aslan G. März 2023

Die farbenfrohen Joy-Cons von Nintendo überzeugen mit angenehmer Haptik und hochwertigen Materialien. Die Technik funktioniert einwandfrei, lediglich der Preis könnte etwas niedriger sein. Insgesamt erhält man jedoch qualitativ hochwertige Produkte für sein Geld.

5/5
★★★★★ Super artikel
von einer Kundin März 2023

Für ein reibungsloses Spielen mit Freunden und Familie empfiehlt es sich, zusätzliche Controller zu kaufen. Diese lassen sich problemlos mit den Controllern verbinden, die standardmäßig im Switch-Paket enthalten sind. Perfekt für gemeinsamen Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Sehr schön😁
von Benjamin K. Juni 2022

Mein Sohn war gestern so glücklich, als er sah, dass wir alle zusammen spielen können. Die Farben sind wunderschön wie auf dem Bild. Absolut empfehlenswert! 😊.

5/5
★★★★★ Joy Con
von einer Kundin März 2022

Wir haben diese Joy-Cons als Ersatz oder zusätzlichen Controller gekauft. Die Farben sind schön und peppen die Switch etwas auf. Die Synchronisation erfolgt automatisch, wenn sie seitlich in die Switch eingeschoben werden. Sie erfüllen ihren Zweck und wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Muss für Nintendo Switch!!
von einer Kundin Januar 2022

Wir haben die zusätzlichen Controller für den Nintendo Switch gekauft und waren begeistert! Absolut empfehlenswert für Spieleabende zu viert. Perfektes Geschenk zum Geburtstag meines Sohnes. Mehr Spielspaß garantiert!.

5/5
★★★★★ Super Farben
von einer Kundin Januar 2022

Ich habe diese Joy-Con-Controller gekauft, um meine Sammlung zu erweitern. Die schönen Farben und der günstige Preis haben mich überzeugt. Wenn ich in Zukunft weitere Controller benötige, werde ich definitiv wieder zu diesen greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 3399

Abmessungen und Lieferumfang
40 mm
52 g
102 mm
28 mm
Allgemeine Daten
lila, orange
Switch-Controller
Anschlüsse
wireless
Bluetooth 3.0
Bluetooth
Bedienung
1
7
3 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Betrieb
525 mAh
3,5 h
8 p.m.
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
ja
Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Multimediataste, NFC (Near Field Communication), Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
nein
ja
Weitere Eigenschaften
Aufnahmetaste # Infrarot-Bewegungskamera
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram