Nintendo Switch Joy-Con neon-rot rechts Gaming Zubehör

★★★★★ (182 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über 7 Tasten und 3 Trigger für vielfältige Eingabemöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 52 g ist er leicht und handlich.
• Die Maße betragen 40 mm Breite, 102 mm Höhe und 28 mm Tiefe.
• Die Vibrationsfunktion sorgt für ein intensives Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,28 €
Ø 35 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,28 €
Ø 35 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 35,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Joy-Con (R) Neon-Rot Amazon Nintendo Joy-Con (R) Neon-Rot Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Joy-Con (R) Neon Rot Wireless-Controller Otto Nintendo Switch Joy-Con (R) Neon Rot Wireless-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,23 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con (R) Neon Rot" Quelle Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con (R) Neon Rot" 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (R) Controller Neonrot für Media Markt NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (R) Controller Neonrot für Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Joy-Con
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.28 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Joy-Con (R) Neon Rot Wireless-Controller ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,23 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con (R) Neon-Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con (R) Neon-Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con (R) Neon Rot" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (R) Controller Neonrot für Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Nintendo 10005493, Nintendo Joy-Con (R) (Switch) (10005493) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,10 € Versand kostenfrei Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con rechts neon-rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con Controllers (Right) Neon Red - Wireless Controller - Nintendo Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 40,53 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Nintendo 10005493, Nintendo Joy-Con (R) Neon Rot Gamepad Switch Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 18.08.2026, Lieferzeit... 43,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
NINTENDO 10005493, Nintendo Joy-Con (R) Neon Rot Gamepad Nintendo Switch Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con (R) Neon Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 46,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Nintendo Switch Joy-Con neon-rot rechts

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level

Der Nintendo Switch Joy-Con neon-rot rechts bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis. Mit seiner leuchtenden Farbe und ergonomischen Form liegt er perfekt in der Hand. Dank der kabellosen Verbindung über Bluetooth 3.0 genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit beim Spielen.

Hochwertige Technik für präzises Gaming

Dieser Joy-Con ist mit einem Beschleunigungssensor und einem Lagesensor (Gyrosensor) ausgestattet, die für eine präzise Steuerung sorgen. Die nach außen gewölbten Analog-Sticks und das 4-Wege-Steuerkreuz ermöglichen eine exakte Eingabe, während die Infrarot-Bewegungskamera zusätzliche Funktionen bietet.

Nintendo Switch Joy-Con neon-rot rechts Test

5/5
★★★★★ Top Joy Con.
von einem Kunden November 2023

Leider sind die Controller sehr empfindlich und neigen dazu, mit der Zeit Macken zu bekommen oder sogar komplett kaputt zu gehen. Es wäre wünschenswert, dass bald langlebigere Controller auf den Markt kommen, die mehrere Jahre halten. Der Preis ist auf lange Sicht nicht angemessen, wenn man bedenkt, dass PS-Controller jahrelang halten. Das ist dem Käufer gegenüber nicht fair. Ansonsten funktioniert der Controller einwandfrei, bis das nächste Staubkorn Probleme verursacht.

5/5
★★★★★ Gut
von Mohamed E. Juni 2022

Diese Handtasche ist einfach fantastisch! Sie ist super geräumig und sieht auch noch total schick aus. Ich bin absolut begeistert von der Qualität und dem Design. Definitiv mein neues Lieblingsaccessoire!👜💖 #Handtasche #Mode #Fashionista #Qualität #Lieblingsstück.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Originalersatzteil ist ein Muss für Nintendo-Fans. Leider neigen sie dazu, kaputt zu gehen, aber die schnelle und korrekte Lieferung macht den Ersatzprozess leichter. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis
eine Kundenbewertung September 2021

Dieses Ersatz-Joycon für die Nintendo Switch war wirklich ein Schnäppchen! Unser roter Joycon hatte ständig Probleme mit der Bluetooth-Verbindung, also musste ich handeln. Zum Glück fand ich diesen Joycon für nur 7,- €, dank eines kleinen Gutscheins, den ich noch hatte. Normalerweise hätte ich über 30,- € bezahlen müssen! Dieses Gerät funktioniert einwandfrei und ist perfekt für alle Nintendo Switch Liebhaber. Es ist definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.

Wer nur einen einzelnen Joycon braucht, sollte nicht zögern, sich dieses Angebot von Otto anzusehen. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und freue mich schon auf meine nächste Bestellung. Danke, Otto! Bis zum nächsten Mal!.

5/5
★★★★★ lohnt sich einen Ersatz zu haben
eine Kundenbewertung August 2021

In Bezug auf Multiplayer ist ein Ersatz eine kluge Investition, obwohl der Preis im Internet kaum variiert! Schade, dass der blaue teurer ist.

5/5
★★★★★ Ein Joy-Con,der wieder Freude bereitet hat
von einer Kundin Mai 2021

Der Joy-Con (L) Neon Blau war kaputt, aber Otto hat schnell einen Ersatz geliefert. Meine Enkelin freut sich jetzt wieder. Danke Otto für den schnellen Service! 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 182

Allgemeine Daten
525 mAh
3,5 h
20 h
1
wireless
7
Infrarot-Bewegungskamera
ja
Bluetooth 3.0
40 mm
Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), NFC (Near Field Communication), Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
rot
52 g
102 mm
ja
Switch-Controller
Bluetooth
3 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
28 mm
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram