Nintendo Switch Joy-Con neon-blau links Gaming Zubehör

★★★★★ (181 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller hat eine Akku-Kapazität von 525 mAh und eine Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden.
• Er verfügt über Bluetooth 3.0 für eine stabile kabellose Verbindung.
• Mit 7 Tasten, darunter eine Aufnahmetaste, bietet er vielfältige Steuerungsmöglichkeiten.
• Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit wird durch einen Beschleunigungssensor und einen Lagesensor gewährleistet.
• Der Controller ist leicht und kompakt mit einem Gewicht von 49 g und den Maßen 40 mm x 102 mm x 28 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,90 €
Ø 35 €
31,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,90 €
Ø 35 €
31,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,82 €
ab 34,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau Amazon Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau Versandbereit in 1-2 Tagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Joy-Con (L) Neon Blau Wireless-Controller Otto Nintendo Switch Joy-Con (L) Neon Blau Wireless-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con (L) Neon Blau" Quelle Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con (L) Neon Blau" 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (L) Controller Neonblau für Saturn NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (L) Controller Neonblau für Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Joy-Con
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con (L) Neon Blau Wireless-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (L) Controller Neonblau für Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
NINTENDO Nintendo Switch Joy-Con (L) Controller Neonblau für Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con (L) Neon Blau" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Nintendo 10005494, Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Nintendo 10005494, Nintendo Joy-Con (L) (Switch) (10005494) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Nintendo 1005494, Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau Gamepad Switch Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 43,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Nintendo 10005494, Nintendo Joy-Con Controllers (Left) - Wireless Controller - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 45,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
NINTENDO 1005494, Nintendo Joy-Con (L) Neon Blau Gamepad Nintendo Switch Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Joy-Con (L) Neon Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Nintendo Switch Joy-Con neon-blau links

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level

Der Nintendo Switch Joy-Con neon-blau links bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden und einer Ladezeit von nur 3,5 Stunden sind Sie stets bereit für lange Gaming-Sessions. Die kabellose Verbindung über Bluetooth 3.0 sorgt für eine stabile und schnelle Datenübertragung.

Komfort und Präzision in einem Controller

Dieser Switch-Controller ist mit einem Analog-Stick und einem 4-Wege-Steuerkreuz ausgestattet, die eine präzise Steuerung ermöglichen. Die nach außen gewölbten Analog-Sticks und die sieben Tasten, darunter eine Aufnahmetaste, bieten Ihnen vielfältige Steuerungsmöglichkeiten. Trotz seines geringen Gewichts von nur 49 g liegt der Controller gut in der Hand.

Nintendo Switch Joy-Con neon-blau links Test

5/5
★★★★★ Top Joy Con.
von einem Kunden November 2023

Leider sind die Controller eher empfindlich und neigen dazu, mit der Zeit Mängel aufzuweisen oder sogar kaputt zu gehen. Es wäre wünschenswert, dass in naher Zukunft qualitativ bessere Controller veröffentlicht werden, die länger halten. Der aktuelle Preis ist aufgrund dieser Problematik nicht angemessen, im Vergleich dazu halten beispielsweise PS Controller viele Jahre.

Dies ist nicht fair gegenüber dem Käufer. Abgesehen davon funktioniert der Controller gut, bis sich das nächste Staubkorn bemerkbar macht.

5/5
★★★★★ Gut
von Mohamed E. Juni 2022

Diese Kaffeemaschine ist einfach fantastisch! Es macht den besten Kaffee, den ich je hatte. Die einfache Bedienung und das elegante Design machen es zu einem Must-Have in meiner Küche. Ich liebe es! 👌🏼👏🏼💯 #Kaffeeliebhaber #Qualität #Perfektion.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Originalersatzteil ist perfekt für die Nintendo-Konsole. Leider neigt es dazu, schnell kaputt zu gehen. Glücklicherweise wurde die Lieferung schnell und korrekt ausgeführt. Alles in allem ein großartiger Kauf.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis
von einem Kunden September 2021

Das war wirklich ein Glücksgriff, den ich mir geleistet habe, da unser roter Joycon ständig die Bluetooth-Verbindung verloren hat. Ich musste nur dieses Produkt bestellen und das auch noch zu einem sehr günstigen Preis von nur knapp 7,- €. Zum Glück hatte ich noch einen kleinen Gutschein übrig, sonst wären knapp über 30,- € fällig gewesen.

Wer die Nintendo Switch kennt, weiß sicher, wofür die Joycons benötigt werden. Ich bin wirklich zufrieden damit, es funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. Ich kann es nur empfehlen, wenn man nur ein einzelnes Gerät benötigt.

Ich bin froh, dass ich es entdeckt habe. Vielen Dank an Otto für dieses tolle Angebot. Auf zur nächsten Bestellung!.

5/5
★★★★★ lohnt sich einen Ersatz zu haben
von einem Kunden August 2021

Angesichts der Möglichkeit mehrerer Spieler ist es ratsam, einen Ersatz zu haben, vor allem zu diesem unschlagbaren Preis. Schade nur, dass der blaue teurer ist.

5/5
★★★★★ Ein Joy-Con,der wieder Freude bereitet hat
eine Kundenbewertung Mai 2021

Der Joy-Con (L) Neon Blau war leider defekt, aber dank dem schnellen Versand von Otto konnte ich meiner Enkelin schnell einen neuen besorgen. Innerhalb kürzester Zeit war das neue Teil angebracht und das Spielvergnügen konnte weitergehen. Vielen Dank, Otto, für den reibungslosen Ablauf! Freude am Spielen ist garantiert! 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 181

Allgemeine Daten
525 mAh
3,5 h
20 h
1
wireless
7
Aufnahmetaste
ja
Bluetooth 3.0
40 mm
Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Multimediataste, Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
blau
49 g
102 mm
ja
Switch-Controller
Bluetooth
3 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
28 mm
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram