Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa/ pastell-gelb Gaming Zubehör
- Die Akku-Kapazität beträgt 525 mAh, was eine Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden ermöglicht.
- Die Bluetooth-Version 3.0 sorgt für eine stabile kabellose Verbindung.
- Die Controller sind mit Bewegungs- und Lagesensoren ausgestattet, die eine präzise Steuerung ermöglichen.
- Die Infrarot-Bewegungskamera und die NFC-Funktion erweitern die Einsatzmöglichkeiten der Controller.
-
Günstigster Preis
Nintendo Switch Joy-Con Controller Pastel Pink/Yellow
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
68,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 73,89 €
→ zum Angebot
-
Nintendo Switch Joy-Con Pairpink/yellow
1-5 Werktage
69,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 76,99 €
→ zum Angebot
-
Nintendo Official Switch - Joy-Con Controller Pair - Pastel Pink/Pastel Yellow Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
Nintendo Switch Joy-Con 2er Set - Controller - pastell rosa/pastell gelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Ergänzung für Ihre Nintendo Switch
Das Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa/ pastell-gelb bietet Ihnen eine farbenfrohe und funktionale Erweiterung für Ihre Konsole. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden und einer Ladezeit von nur 3,5 Stunden sind diese Controller ideal für lange Gaming-Sessions. Die kabellose Verbindung über Bluetooth 3.0 sorgt für eine stabile und schnelle Datenübertragung.
Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten
Die Joy-Con-Controller verfügen über sieben Tasten, ein 4-Wege-Steuerkreuz und nach außen gewölbte Analog-Sticks, die präzise Steuerung ermöglichen. Zusätzlich sind sie mit einer Infrarot-Bewegungskamera und einem Beschleunigungssensor ausgestattet, die für ein dynamisches Spielerlebnis sorgen. Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit der Controller eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten in der Spielsteuerung.
Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa/ pastell-gelb Test
Wir haben uns für diesen Kauf der Joy-Cons entschieden, da wir einen Ersatz für unseren defekten alten Controller brauchten. Das Angebot für das Set in Pastell-Lila/Pastell-Grün war zu der Zeit sehr attraktiv und hat uns letztendlich überzeugt. Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt selbst überzeugt mit einer guten Haptik und Verarbeitung, typisch für die Original Joy Cons.
Das Halten der Controller sowie die beiliegenden Handschlaufen fühlen sich robust an. Die Installation verlief problemlos und die Akkulaufzeit ist ebenfalls zufriedenstellend. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Produkt, auch wenn es nicht gerade günstig ist.
Die Farbkombination passt perfekt zur Switch und verleiht ihr eine unauffällige und ruhige Optik - genau nach unserem Geschmack. Wer mehr Flair sucht, sollte sich für andere Farben entscheiden.
Die Joy-Cons erfüllen alle Erwartungen. Wir haben sie als Ergänzung zu unseren bestehenden gekauft, um dem Problem des Stickdrifts vorzubeugen. Die Verarbeitung ist top, typisch Nintendo.
Alles funktioniert einwandfrei und bisher konnten wir nach zahlreichen Gaming-Sessions keinen Stickdrift feststellen. Ein großartiges Produkt! Erwartungen erfüllt - Nintendo Joy-Cons sind definitiv zu empfehlen!.
Die Nintendo Joy-Con-Controller sind hochwertig verarbeitet und passen perfekt. Mit ihren knalligen Farben sehen sie nicht nur gut aus, sondern sind auch ein echter Blickfang. Für diesen Preis würden wir sie immer wieder bestellen. 👍 #Nintendo #JoyCon #Gaming.
Das Nintendo USB Joy-Con 2er-Set in Neon-Grün/Neon-Pink ist ein Blickfang für Nintendo Switch-Fans. Die lebendigen Farben sind nicht nur schön anzusehen, sondern erleichtern auch die Identifizierung der Controller, was besonders bei Multiplayer-Spielen praktisch ist. Die Handhabung der Joy-Cons ist erstklassig, mit präzisen Tasten und reaktiver Bewegungssteuerung.
Sie liegen gut in der Hand und bieten eine angenehme Spielerfahrung im angedockten und Handheld-Modus. Die Möglichkeit, sie zusammen oder einzeln zu nutzen, bietet Flexibilität je nach Spielstil. Insgesamt sind diese Joy-Cons eine großartige Ergänzung für jede Nintendo Switch, besonders für Liebhaber von lebendigen Farben und hoher Funktionalität.
Die Nintendo Switch Joy-Con Controller in Neon-Lila und Neon-Orange sind eine perfekte Ergänzung für jeden Gaming-Fan. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design sorgen für ein komfortables Spielerlebnis. Die präzise Steuerung und die eingebauten Sensoren ermöglichen ein immersives Spielen, besonders bei actionreichen Games.
Mit diesen Controllern können Spieler gemeinsam spielen und gegeneinander antreten. Die lebendigen Farben machen die Controller zu einem Blickfang und verleihen der Nintendo Switch eine persönliche Note. Alles in allem sind die Joy-Con Controller von Nintendo eine lohnende Investition für langanhaltenden Spielspaß. Wer Qualität, Design und Funktionalität schätzt, wird mit dem Joy-Con 2er-Set in Neon-Lila und Neon-Orange definitiv zufrieden sein.
Top Angebot für 2 hochwertige JoyCons! Schnelle Lieferung! Die Nintendo Controller sind hervorragend verarbeitet und von hoher Qualität. Perfekt für Nintendo Switch. Unsere Empfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.